專題28一元一次方程應(yīng)用之方案選擇問題(含解析)_第1頁
專題28一元一次方程應(yīng)用之方案選擇問題(含解析)_第2頁
專題28一元一次方程應(yīng)用之方案選擇問題(含解析)_第3頁
專題28一元一次方程應(yīng)用之方案選擇問題(含解析)_第4頁
專題28一元一次方程應(yīng)用之方案選擇問題(含解析)_第5頁
已閱讀5頁,還剩16頁未讀 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

第第頁專題28一元一次方程應(yīng)用之方案選擇問題(含解析)中小學(xué)教育資源及組卷應(yīng)用平臺

專題28一元一次方程應(yīng)用之方案選擇問題

1.為了防治“新型冠狀病毒”,某中學(xué)擬向廠家購買消毒劑和紅外線測溫槍,積極做好師生的測溫和教室消毒工作.

(1)若按原價購買一瓶消毒劑和一支紅外線測溫槍共需要400元,已知一支測溫槍的價格比一瓶消毒劑的價格的6倍還貴15元,求每瓶消毒劑和每支測溫槍的價格.

(2)由于采購量大,廠家推出兩種購買方案(如下表):

購買方案紅外線測溫槍消毒劑優(yōu)惠

A9折8.5折每購100瓶消毒劑送1支測溫槍

B8折8.5折無

若學(xué)校有18個班級,計劃每班配置1支紅外線測溫槍和20瓶消毒劑,則學(xué)校選擇哪種購買方案的總費用更低

2.為了保護環(huán)境,某市公交公司決定購買一批共10臺全新的混合動力公交車,現(xiàn)有兩種型號,其中每臺的價格,年省油量如下表:

價格(萬元/臺)

節(jié)省的油量(萬升/年)2.42

經(jīng)調(diào)查,購買一臺型車比購買一臺型車多20萬元,購買2臺型車比購買3臺型車少60萬元.

(1)請求出和;

(2)若購買這批混合動力公交車每年能節(jié)省22.4萬升汽油,求購買這批混合動力公交車需要多少萬元

3.利用一元一次方程解應(yīng)用題:下表中有兩種移動電話計費方式:月使用費固定收:主叫不超過限定時間不再收費,主叫超時部分加收超時費;被叫免費.

月使用要(元)主叫限定時間/主叫超時費(元/)被叫

方式一651600.20免費

方式二1003800.25免費

(1)若童威某月主叫通話時間為200分鐘,則他按方式一計費需________元,按方式二計費需_______元;若他按方式二計費需107元,則主叫通話時間為______分鐘.

(2)是否存在某主叫通話時間t(分鐘),按方式一和方式二的計費相等?若存在,請求出t的值;若不存在,請說明理由.

(3)直接寫出當月主叫通話時間t(分鐘)滿足什么條件時,選擇方式一省錢;當每月主叫通話時間t(分鐘)滿足什么條件時,選擇方式二省錢.

4.七八年級共有92名學(xué)生參加元旦表演(其中七年級人數(shù)多于八年級人數(shù)),且七年級人數(shù)不到90名,下面是某服裝店給出的演出服裝的價格表:

購買服裝的套數(shù)1~45套46~90套91套及以上

每套服裝的價格60元50元40元

如果兩個年級分別單獨購買服裝,一共應(yīng)付5000元.

(1)若七八年級聯(lián)合購買服裝,則比各自購買服裝共可以節(jié)省多少元?

(2)七八年級各有多少名學(xué)生參加演出?(列方程求解)

(3)如果七年級有10名學(xué)生因故不能參加演出,請你為這兩個年級設(shè)計一種最省錢的購買服裝方案.

5.小商品批發(fā)市場內(nèi),某商品的價格按如下優(yōu)惠:購買不超過300件時,每件3元;超過300件但不超過500件時,每件2.5元;超過500件時,每件2元.某客戶欲采購這種小商品700件.

(1)現(xiàn)有兩種購買方案:①分兩次購買,第一次購買240件,第二次購買460件;②一次性購買700件.問哪種購買方案費用較???省多少元?說明理由.

(2)若該客戶分兩次購買該商品共700件(第二次多于第一次),共付費1860元,則第一次、第二次分別購買該商品多少件?

6.為打造“水晶晶南潯”,實現(xiàn)河流“清如許”,南潯區(qū)設(shè)立若干河流排污治理點(每處需安裝相同長度的排污治理管道).由甲、乙兩工程隊同時開工,一天甲隊3名工人去完成7個治理點管道鋪設(shè),但還有90米管道未來得及完成,同時,乙隊4名工人完成7個治理點后,仍多鋪設(shè)了70米管道,每名甲工人比乙工人一天多鋪設(shè)40米管道.

(1)求每個排污治理點需鋪設(shè)的管道長度;

(2)已知每位甲工人每天需支付費用500元,每名乙工人每天需支付400元,我區(qū)共設(shè)立50個排污治理點,另有5940米的同樣的污水排放管道也需要安裝,現(xiàn)有甲隊3名工人,乙隊4名工人來安裝管道,現(xiàn)有三種方案,方案一:全部由甲隊安裝;方案二:全部由乙隊安裝;方案三:甲乙兩隊一起完成(不到一天按一天算),若要使總費用最少,應(yīng)選擇哪種方案?請通過計算說明.

7.小明家準備在網(wǎng)上購買一些茶壺和茶杯,在查閱天貓網(wǎng)店后,發(fā)現(xiàn)甲、乙兩家網(wǎng)店都在出售兩種同樣品牌的茶壺和茶杯,定價相同;茶壺每把定價50元,茶杯每只定價10元,“雙十一”期間兩家網(wǎng)店均提供包郵服務(wù),并提出了各自的優(yōu)惠方案:甲店買一送一大酬賓:(買一把茶壺贈送茶杯一只);乙店全場9折優(yōu)惠(按實際價格的90%收費).小明爸爸需茶壺5把,茶杯若干只(不少于5只).

(1)用代數(shù)式表示(所填式子需化簡):

當購買茶杯只時,在甲店購買需付款___________元;

在乙店購買需付款____________________________元.

(2)當需購買20只茶杯時

①到哪家網(wǎng)店購買比較合算?說出你的理由.

②你能給出一種更為省錢的購買方案嗎?試寫出你的購買方案,并求出此時需付款幾元?

(3)當購買茶杯多少只時,兩種優(yōu)惠方案付款一樣?

8.“十一”期間,小聰跟爸爸一起去A市旅游,出發(fā)前小聰從網(wǎng)上了解到A市出租車收費標準如下:

行程(千米)3千米以內(nèi)滿3千米但不超過8千米的部分8千米以上的部分

收費標準(元)10元2.4元/千米3元/千米

(1)若甲、乙兩地相距8千米,乘出租車從甲地到乙地需要付款多少元?

(2)小聰和爸爸從火車站乘出租車到旅館,下車時計費表顯示17.2元,請你幫小聰算一算從火車站到旅館的距離有多遠?

(3)小聰?shù)膵寢尦孙w機來到A市,小聰和爸爸從旅館乘出租車到機場去接媽媽,到達機場時計費表顯示70元,接完媽媽,立即沿原路返回旅館(接人時間忽略不計),請幫小聰算一下乘原車返回和換乘另外的出租車,哪種更便宜?

9.今年雙十一購物狂歡節(jié)(簡稱“雙11”)天貓商城推出各種優(yōu)惠活動.小楊準備在兩家天貓店鋪中選擇一家購買原價均為100元/個的保溫杯若干個.兩家店鋪優(yōu)惠活動如下:

甲店鋪:“雙11”當天購買享受8折優(yōu)惠.

乙店鋪:商品每滿100元可使用店鋪優(yōu)惠券7元,每滿50元可使用商城“雙11”購物津貼券5元,同時在“雙11”當天購買還可立減15元.

(例如:在乙店鋪購買2個保溫杯需支付(元)

(1)若小楊想在“雙11”當天購買3個保溫杯,請通過計算說明選擇哪家店鋪購買更實惠?

(2)“雙11”當天購買多少個保溫杯時,在甲、乙兩家店鋪所需支付的費用相同.

10.今年雙十一購物狂歡節(jié)(簡稱“雙11”)天貓商城推出各種優(yōu)惠活動,小楊準備在兩家天貓店鋪中選擇一家購買原價均為100元/個的保溫杯若干個.兩家店鋪優(yōu)惠活動如下:

(例如:在乙店鋪購買2個保溫杯需支付元)

(1)若小楊想在“雙11”當天購買3個保溫杯,請通過計算說明選擇哪家店鋪購買更實惠?

(2)“雙11”當天購買多少個保溫杯時,在甲、乙兩家店鋪所需支付的費用相同.

11.某校要組織七年級的師生去參觀科技館,與客運公司協(xié)商租車,如果單租45座客車若干輛,則剛好坐滿;如果單租55座的客車,可少租一輛,且余5個座位.

(1)求該校參觀科技館的師生總?cè)藬?shù).

(2)已知45座客車的租金為每天725元,55座客的租金為每天850元,單獨租哪種客車省錢?

12.平價商場經(jīng)銷的甲,乙兩種商品,甲種商品每件售價98元,利潤率為40%;乙種商品每件進價80元,售價128元.

(1)求甲種商品每件的進價;(利潤率100%)

(2)若該商場同時購進甲、乙兩種商品共50件,恰好總進價為3800元,求購進甲、乙兩種商品各多少件?

(3)在“元旦”期間,該商場只對乙種商品進行如表的優(yōu)惠促銷活動:

打折前一次性購物總金額優(yōu)惠措施

少于等于480元不優(yōu)惠

超過480元,但不超過680元其中480元不打折,超過480元的部分給予6折優(yōu)惠

超過680元按購物總額給予7.5折優(yōu)惠

按表的優(yōu)惠條件,若小華一次性購買乙種商品實際付款576元,求小華在該商場購買乙種商品多少件?

13.每年“雙十一”購物活動,商家都會利用這個契機進行打折滿減的促銷活動.某商家平時的優(yōu)惠措施是按所有商品標價打七折:“雙十一”活動期間的優(yōu)惠措施是:購買的所有商品先按標價總和打七五折,再享受折后每滿元減元的優(yōu)惠.如標價為元的商品,折后為元,再減元,即實付:(元).

(1)該商店標價總和為元的商品,在“雙十一”購買,最后實際支付只需多少元

(2)小明媽媽在這次活動中打算購買某件商品,打折滿減后,應(yīng)付金額是元,求該商品的標價.

(3)在(2)的條件下,若該商家出售的商品標價均為整數(shù),小明通過計算后告訴媽媽:通過湊單(再購買少量商品)實際支付金額只需再多付元,就可獲得最大優(yōu)惠

14.當前在多措并舉、全力推進青少年校園足球熱烈氛圍中,某體育用品商店對甲、乙兩品牌足球開展促銷活動,已知甲、乙兩品牌足球的標價分別是:160元/個,60元/個,現(xiàn)有如下兩種優(yōu)惠方案:

方案一:不購買會員卡時,甲品牌足球享受8.5折優(yōu)惠,乙品牌足球買5個(含5個)以上時所有足球享受8.5折,5個以下必須按標價購買

方案二:辦理一張會員卡100元,會員卡只限本人使用,全部商品享受7.5折優(yōu)惠

(1)若購買甲品牌足球3個,乙品牌足球4個,哪一種方案更優(yōu)惠多優(yōu)惠多少元

(2)如果購買甲品牌足球若干個,乙品牌足球6個,方案一與方案二所付錢數(shù)一樣多,求購買甲品牌的足球個數(shù).

15.某市兩超市在元旦節(jié)期間分別推出如下促銷方式:

甲超市:全場均按八八折優(yōu)惠;

乙超市:購物不超過200元,不給于優(yōu)惠;超過了200元而不超過500元一律打九折;超過500元時,其中的500元優(yōu)惠10%,超過500元的部分打八折;

已知兩家超市相同商品的標價都一樣.

(1)當一次性購物總額是400元時,甲、乙兩家超市實付款分別是多少?

(2)當購物總額是多少時,甲、乙兩家超市實付款相同?

(3)某顧客在乙超市購物實際付款482元,試問該顧客的選擇劃算嗎?試說明理由.

16.某公園出售的一次性使用門票,每張10元,為了吸引更多游客,新近推出購買“個人年票”的售票活動(從購買日起,可供持票者使用一年).年票分A、B兩類:

A類年票每張100元,持票者每次進入公園無需再購買門票;

B類年票每張50元,持票者進入公園時需再購買每次2元的門票.

(1)某游客中一年進入該公園共有n次,

如果不購買年票,則一年的費用為元;

如果購買A類年票,則一年的費用為元;

如果購買B類年票,則一年的費用為元;(用含n的代數(shù)式表示)

(2)假如某游客一年中進入該公園共有12次,選擇哪種購買方式比較優(yōu)惠?請通過計算說明理由.

(3)某游客一年中進入該公園n次,他選擇購買哪一類年票合算?請你幫助他決策,并說明你的理由.

參考答案:

1.(1)每瓶消毒劑55元,每支測溫槍345元;(2)學(xué)校選擇A種購買方案的總費用更低

【分析】(1)設(shè)每瓶消毒劑元,則每支測溫槍元,再根據(jù)按原價購買一瓶消毒劑和一支紅外線測溫槍共需要400元,列出方程求解即可;

(2)分別計算出A、B兩種方案需要的費用,然后進行比較即可.

【詳解】解:(1)設(shè)每瓶消毒劑元,則每支測溫槍元.

由題意,得,

解得,

則,

∴每瓶消毒劑55元,每支測溫槍345元.

(2)(瓶),

A種購買方案的費用:(元);

B種購買方案的費用:(元),

∵,

∴學(xué)校選擇A種購買方案的總費用更低.

答:學(xué)校選擇A種購買方案的總費用更低.

【點睛】本題主要考查了一元一次方程的實際應(yīng)用,解題的關(guān)鍵在于能夠準確根據(jù)題意找到等量關(guān)系列出方程.

2.(1)a=120,b=100;(2)1120萬元

【分析】(1)根據(jù)“購買一臺A型車比購買一臺B型車多20萬元,購買2臺A型車比購買3臺B型車少60萬元.”即可列出關(guān)于a、b的二元一次方程組,解之即可得出結(jié)論;

(2)設(shè)A型車購買x臺,則B型車購買(10-x)臺,根據(jù)總節(jié)油量=2.4×A型車購買的數(shù)量+2×B型車購買的數(shù)量即可得出關(guān)于x的一元一次方程,解之即可得出x值,再根據(jù)總費用=120×A型車購買的數(shù)量+100×B型車購買的數(shù)量即可算出購買這批混合動力公交車的總費用.

【詳解】解:(1)根據(jù)題意得:

解得:

(2)設(shè)A型車購買x臺,則B型車購買(10-x)臺

根據(jù)題意得:2.4x+2(10-x)=22.4

解得:x=6

∴10-x=4

∴120×6+100×4=1120(萬元)

答:購買這批混合動力公交車需要1120萬元.

【點睛】本題考查了二元一次方程組的應(yīng)用以及一元一次方程的應(yīng)用,解題的關(guān)鍵是:(1)根據(jù)A、B型車價格間的關(guān)系列出關(guān)于a、b的二元一次方程組;(2)根據(jù)總節(jié)油量=2.4×A型車購買的數(shù)量+2×B型車購買的數(shù)量列出關(guān)于x的一元一次方程.

3.(1)73,100,408;(2)存在,335分鐘或560分鐘;(3)若t<335或t>560,方式一省錢;若335<t<560,方式二省錢,t=335或t=560時,兩種方式費用相同.

【分析】(1)根據(jù)200>160,結(jié)合方式一計費方式,列式計算即可求出童威某月主叫通話時間為200分鐘,則他按方式一計費費用,若他按方式二計費需107元,設(shè)主叫通話時間為x分鐘,結(jié)合方式二計費方式,列出關(guān)于x的一元一次方程,解之即可,

(2)分別討論若160<t≤380和t>380,根據(jù)方式一和方式二的計費方式,列出關(guān)于t的一元一次方程,解之即可,

(3)結(jié)合(2)的結(jié)果,結(jié)合方式一和方式二的計費方式,即可得到答案.

【詳解】解:(1)根據(jù)題意得:若主叫通話時間為200分鐘,

∴按方式一計費需65+(200-160)×0.2=73(元),

按方式二計費需100元,

若他按方式二計費需107元,設(shè)主叫通話時間為x分鐘,

根據(jù)題意得:

100+(x-380)×0.25=107,

解得:x=408,

故答案為:73,100,408;

(2)若160<t≤380,

根據(jù)題意得:

65+(t-160)×0.2=100,

解得:t=335,

若t>380,

根據(jù)題意得:

65+(t-160)×0.2=100+(t-380)×0.25,

解得:t=560,

答:存在某主叫通話時間335分鐘或560分鐘,按方式一和方式二的計費相等,

(3)由題意可得:

若t<335或t>560,選擇方式一省錢,

若335<t<560,選擇方式二省錢,

若t=335或t=560時,兩種方式費用相同

【點睛】本題考查了一元一次方程的應(yīng)用,正確找出等量關(guān)系,列出一元一次方程,正確掌握分類討論思想是解題的關(guān)鍵.

4.(1)1320元;(2)七年級參與表演有52人,八年級參與表演有40人;(3)最省錢的購買方案是兩校聯(lián)合購買91套服裝.

【分析】(1)根據(jù)表格及題意可得聯(lián)合購買應(yīng)付元,進而問題可求解;

(2)設(shè)七年級參與表演有人,則八年級參與表演有()人,由題意得,,則有,然后求解即可;

(3)七年級有人參與表演,共人需購買服裝,則由題意可分①若兩個年級聯(lián)合購買服裝,②若兩個年級各自購買服裝,③若兩個年級聯(lián)合購買91套服裝,然后分別求解比較即可.

【詳解】解:(1)聯(lián)合購買應(yīng)付:(元),

∴(元),

答:可以節(jié)省1320元.

(2)設(shè)七年級參與表演有人,則八年級參與表演有()人,其中:,,由題意得:

,

解得:,

則:(人),

答:七年級參與表演有52人,八年級參與表演有40人.

(3)七年級有10人不能參與表演,即七年級有人參與表演,共人需購買服裝:

①若兩個年級聯(lián)合購買服裝,則需要(元)

②若兩個年級各自購買服裝,則需要(元)

③若兩個年級聯(lián)合購買91套服裝,則需要(元)

綜上所述,最省錢的購買方案是兩校聯(lián)合購買91套服裝.

【點睛】本題主要考查一元一次方程的應(yīng)用,熟練掌握一元一次方程的應(yīng)用是解題的關(guān)鍵.

5.(1)一次性購買省,省470元,見解析;(2)第一次購買商品220件,第二次購買商品480件

【分析】(1)依據(jù)費用計算方式,分別計算兩種方案的費用,比較即可;

(2)分當時,當時,當時,三種情況討論,列出方程求解即可.

【詳解】解:(1)(元),(元)

所以一次性購買省,省470元.

(2)設(shè)第一次購買商品件,則第二次購買商品件.

當時,,

解得:(不合,舍去);

當時,,

解得:;

當時,,無解.

答:第一次購買商品220件,第二次購買商品480件.

【點睛】本題考查一元一次方程的應(yīng)用.能讀懂題意,根據(jù)題中的費用計算方式,分情況討論是解題關(guān)鍵.

6.(1)每個排污治理點需鋪設(shè)管道150米;(2)方案二最省錢,見解析

【分析】(1)由題意,設(shè)每個排污治理點需鋪設(shè)管道x米,然后列出方程,解方程即可得到答案;

(2)先求出甲和乙每人每天的工作量,然后分別求出三種方案的費用,進行判斷即可.

【詳解】解:(1)設(shè)每個排污治理點需鋪設(shè)管道x米,

得:,

解得:;

答:每個排污治理點需鋪設(shè)管道150米.

(2)50個排污治理點和5940米的生活污水排放管道共計13440米,

甲工人每人每天米

乙工人每人每天米

方案一:元;

方案二:元;

方案三:,因不足一天按一天算,

所以取7天,

上式元.

∵192004250,

∴單獨租55座的客車省錢.

【點睛】本題主要考查一元一次方程的實際應(yīng)用,找出等量關(guān)系,列出一元一次方程,是解題的關(guān)鍵.

12.(1)甲種商品每件的進價是70元

(2)該商場購進甲種商品20件,乙種商品30件

(3)小華在該商場購買乙種商品5或6件

【分析】(1)設(shè)甲種商品的進價為a元,根據(jù)題意即可得甲種商品每件進價;

(2)設(shè)該商場購進甲種商品x件,然后根據(jù)“同時購進甲、乙兩種商品共50件”表示出購進乙商品的件數(shù);然后根據(jù)“恰好用去3800元”列方程求出未知數(shù)的值,即可得解;

(3)分類討論:小華一次性購買乙種商品超過480元,但不超過680元;超過680元,根據(jù)優(yōu)惠條件分別計算即可.

【詳解】(1)解:設(shè)甲種商品的進價為a元,則98-a=40%a,

解得:a=70.

答:甲種商品的進價為70元;

(2)解:設(shè)該商場購進甲種商品x件,則購進乙種商品(50-x)件,

根據(jù)題意,得:70x+80(50-x)=3800,

解得:x=20;

乙種商品:50-20=30(件),

答:該商場購進甲種商品20件,乙種商品30件;

(3)解:設(shè)小華在該商場購買乙種商品b件,根據(jù)題意,得:

①當超過480元,但不超過680元時,480+(128b-480)×0.6=576,解得b=5;

②當超過680元時,128b×0.75=576,解得b=6,

答:小華在該商場購買乙種商品5或6件.

【點睛】本題考查了一元一次方程的應(yīng)用,根據(jù)題意找到等量關(guān)系是解題關(guān)鍵.

13.(1)元;(2)元;(3)只需多付3元,可獲得最大優(yōu)惠

【分析】(1)根據(jù)題意列式計算即可;

(2)設(shè)該商品的標價為元,則折后價為:元,折后每滿元減元的優(yōu)惠分兩種情況討論,依題意列式計算即可;

(3)根據(jù)題意折后價當時,可多享受一個折后減元的優(yōu)惠,據(jù)此求解即可.

【詳解】(1)依題意得:(元),

∵,

∴可再減:(元),

實際付款:(元);

(2)設(shè)該商品的標價為元,則折后價為:元,

①當時,

依題意得:,

解得:,

,

符合題意;

②當時,

依題意得:,

解得:,

不符合題意,舍去;

綜上,該商品的標價為元;

(3)∵該商家出售的商品標價均為整數(shù),

當,即元時,

實際付款:(元),

(元),(元),

故只需多付3元,可多獲得元的商品.

【點睛】本題考查了一元一次方程的應(yīng)用,找準等量關(guān)系,正確列出一元一次方程是解題的關(guān)鍵.

14.(1)方案二比方案一更優(yōu)惠,多優(yōu)惠8元;(2)買甲品牌足球4個

【分析】(1)根據(jù)兩種方案的優(yōu)惠辦法分別算出購買甲品牌足球3個,乙品牌足球4個方案一需要支付的錢數(shù)及方案二需要支付的錢數(shù),再比較即可得出結(jié)論;

(2)設(shè)購買甲品牌x個,根據(jù)兩種方案的優(yōu)惠辦法分別用含x的式子表示出購買甲品牌足球x個,乙品牌足球6個方案一需要支付的錢數(shù)及方案二需要支付的錢數(shù),由方案一與方案二所付錢數(shù)一樣多列出方程,求解即可.

【詳解】(1)解:方案一所付的錢數(shù)為:0.85×3×160+4×60=648(元);

方案二所付的錢數(shù)為:100+0.75×(160×3+60×4)=640(元);

648-640=8.

答:方案二比方案一更優(yōu)惠,多優(yōu)惠8元.

(2)解:設(shè)購買甲品牌x個,

方案一所付的錢數(shù)為:0.85(160x+360)元;

方案二所付的錢數(shù)為:100+0.75(160x+360)元,

由題意得

0.85(160x+360)=100+0.75(160x+360),

解得x=4,

答:買甲品牌足球4個.

【點睛】本題考查了列代數(shù)式,以及一元一次方程的應(yīng)用,解題關(guān)鍵是要讀懂題目的意思,根據(jù)題目給出的條件,正確表示出標價及打折后售價,找出合適的等量關(guān)系,列出方程求解.

15.(1)甲超市實付款352元,乙

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論