![安徽淮南田十九小數(shù)加減_第1頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2022-1/28/61bb7917-73f7-4194-b3b0-04b6fbce5c75/61bb7917-73f7-4194-b3b0-04b6fbce5c751.gif)
![安徽淮南田十九小數(shù)加減_第2頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2022-1/28/61bb7917-73f7-4194-b3b0-04b6fbce5c75/61bb7917-73f7-4194-b3b0-04b6fbce5c752.gif)
![安徽淮南田十九小數(shù)加減_第3頁](http://file3.renrendoc.com/fileroot_temp3/2022-1/28/61bb7917-73f7-4194-b3b0-04b6fbce5c75/61bb7917-73f7-4194-b3b0-04b6fbce5c753.gif)
版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)
文檔簡介
1、小數(shù)加減法練習(xí)1、計算6.14+3.83=7.93-1.2=2、火眼金睛辯對錯,并且改正5.23-2.36=3.44+3.3=12.451.35 - 0.65 =12.45( 1.35+0.65) =12.45 2=10.45()3、用簡便方法計算。27.3+73.2+72.721.32 (6.32+8.3) =21.32- 6.32+8.3 =15+8.3=23.3()585+189+2154、媽媽買水果花了 5.8元,買蔬菜花了 2.6元,買魚花的錢比水果和蔬菜的總和還多5.2元,買魚花了多少錢?7.9-5.85=9.35-4.74=5、嶗山小學(xué)的同學(xué)利用周日采集樹種,第一周采集2.8千克
2、,第二周采集比第一周的少0.13千克,兩周一共采集了多少千克?5.85 1.75 0.25768 274 12638.63-3.48=1.16+4.2=8.17-5.26=2.28-0.8=5.85+1.89+2.1524.8+14.6+15.4&小明爸爸買了一瓶色拉油,連瓶共重 5.4 千克,用去一半油后連瓶重2.9千克,你知道 這瓶油原來有多少千克?瓶有多重?4.93+4.75=76.55+4.68=17.05 (2.05 6.4)3.73+5.28+4.27+4.727、小芳去書店買書,付了 30元,找回了 26.4 元,小芳發(fā)現(xiàn)售貨員多找給了她 21.8元,問售貨員實際應(yīng)該找給
3、小芳多少錢?這本書的價錢是多少?17.05 (2.05- 6.4)3.73+5.28+4.27+4.721、計算6.14+3.83=7.93-1.2=5.23-2.36=3.44+3.3=7.9-5.85=9.35-4.74=38.63-3.48=1.16+4.2=8.17-5.26=2.28-0.8=4.93+4.75=76.55+4.68=2、火眼金睛辯對錯,并且改正12.451.35 0.65 =12.45( 1.35+0.65) =12.45 2=10.45()3、用簡便方法計算。27.3+73.2+72.721.32 (6.32+8.3) =21.32- 6.32+8.3 =15+8
4、.3=23.3()585+189+2154、媽媽買水果花了 5.8元,買蔬菜花了 2.6元,買魚花的錢比水果和蔬菜的總和還多5.2元,買魚花了多少錢?5、嶗山小學(xué)的同學(xué)利用周日采集樹種,第一周采集2.8千克,第二周采集比第一周的少0.13千克,兩周一共采集了多少千克?5.85 1.75 0.25768 274 1265.85+1.89+2.1524.8+14.6+15.4&小明爸爸買了一瓶色拉油,連瓶共重 5.4 千克,用去一半油后連瓶重2.9千克,你知道 這瓶油原來有多少千克?瓶有多重?7、小芳去書店買書,付了 30元,找回了 26.4元,小芳發(fā)現(xiàn)售貨員多找給了她 21.8元,問4.
5、93+4.75=76.55+4.68=售貨員實際應(yīng)該找給小芳多少錢?這本書的17.05 (2.05- 6.4)3.73+5.28+4.27+4.72價錢是多少?1、計算6.14+3.83=7.93-1.2=2、火眼金睛辯對錯,并且改正。12.451.35 0.6521.32 (6.32+8.3)=12.45( 1.35+0.65)=21.32- 6.32+8.34、媽媽買水果花了 5.8元,買蔬菜花了 2.6元,買魚花的錢比水果和蔬菜的總和還多5.2元,買魚花了多少錢?=15+8.3=12.45 25.23-2.36=3.44+3.3=10.45=23.33、用簡便方法計算。27.3+73.2
6、+72.7585+189+2155、嶗山小學(xué)的同學(xué)利用周日采集樹種,第7.9-5.85=9.35-4.74=周采集2.8千克,第二周采集比第一周的少0.13千克,兩周一共采集了多少千克?5.85 1.75 0.25768 274 12638.63-3.48=1.16+4.2=&小明爸爸買了一瓶色拉油,連瓶共重 5.4千克,用去一半油后連瓶重2.9千克,你知道8.17-5.26=2.28-0.8=5.85+1.89+2.1524.8+14.6+15.4這瓶油原來有多少千克?瓶有多重?8.17-5.26=2.28-0.8=5.85+1.89+2.1524.8+14.6+15.44.93+4
7、.75=76.55+4.68=1、計算6.14+3.83=7.93-1.2=5.23-2.36=3.44+3.3=7.9-5.85=9.35-4.74=7、小芳去書店買書,付了 30元,找回了 26.4 元,小芳發(fā)現(xiàn)售貨員多找給了她 21.8元,問 售貨員實際應(yīng)該找給小芳多少錢?這本書的 價錢是多少?38.63-3.48=1.16+4.2=2、火眼金睛辯對錯,并且改正。12.451.35 - 0.6521.32- (6.32+8.3)=12.45( 1.35+0.65)=12.45-2=15+8.3=10.45()=23.3()3、用簡便方法計算。27.3+73.2+72.7585+189+2
8、15=21.32- 6.32+8.35.85- 1.75- 0.25768- 274- 12617.05- (2.05- 6.4)3.73+5.28+4.27+4.724、媽媽買水果花了 5.8元,買蔬菜花了 2.6元,買魚花的錢比水果和蔬菜的總和還多 5.2元,買魚花了多少錢?5、嶗山小學(xué)的同學(xué)利用周日采集樹種,第一周采集2.8千克,第二周采集比第一周的少0.13千克,兩周一共采集了多少千克?6、小明爸爸買了一瓶色拉油,連瓶共重 5.4 千克,用去一半油后連瓶重2.9千克,你知道 這瓶油原來有多少千克?瓶有多重?38.63-3.48=1.16+4.2=8.17-5.26=2.28-0.8=4
9、.93+4.75=76.55+4.68=5.85+1.89+2.1524.8+14.6+15.41、計算6.14+3.83=7.93-1.2=5.23-2.36=3.44+3.3=7.9-5.85=9.35-4.74=7、小芳去書店買書,付了 30元,找回了 26.4 元,小芳發(fā)現(xiàn)售貨員多找給了她 21.8元,問 售貨員實際應(yīng)該找給小芳多少錢?這本書的 價錢是多少?12.451.35 0.6521.32 (6.32+8.3)=12.45( 1.35+0.65)=21.32- 6.32+8.3=12.45 2=15+8.3=10.45()=23.3()3、用簡便方法計算。27.3+73.2+72
10、.7585+189+2152、火眼金睛辯對錯,并且改正5.85 1.75 0.25768 274 12617.05 (2.05- 6.4)3.73+5.28+4.27+4.724、媽媽買水果花了 5.8元,買蔬菜花了 2.6元,買魚花的錢比水果和蔬菜的總和還多 5.2元,買魚花了多少錢?5、嶗山小學(xué)的同學(xué)利用周日采集樹種,第一周采集2.8千克,第二周采集比第一周的少0.13千克,兩周一共采集了多少千克?6、小明爸爸買了一瓶色拉油,連瓶共重 5.4 千克,用去一半油后連瓶重2.9千克,你知道 這瓶油原來有多少千克?瓶有多重?38.63-3.48=1.16+4.2=8.17-5.26=2.28-0
11、.8=4.93+4.75=76.55+4.68=5.85+1.89+2.1524.8+14.6+15.41、計算6.14+3.83=7.93-1.2=5.23-2.36=3.44+3.3=7.9-5.85=9.35-4.74=7、小芳去書店買書,付了 30元,找回了 26.4 元,小芳發(fā)現(xiàn)售貨員多找給了她 21.8元,問 售貨員實際應(yīng)該找給小芳多少錢?這本書的 價錢是多少?12.451.35 0.6521.32 (6.32+8.3)=12.45( 1.35+0.65)=21.32- 6.32+8.3=12.45 2=15+8.3=10.45()=23.3()3、用簡便方法計算。27.3+73.2+72.7585+189+2152、火眼金睛辯對錯,并且改正5.85 1.75 0.25768 274 12617.05 (2.05- 6.4)3.73+5.28+4.27+4.724、媽媽買水果花了 5.8元,買蔬菜花了 2.6元,買魚花的錢比水果和蔬菜的總和還多 5.2元,買魚花了多少錢?5、嶗山小學(xué)的同學(xué)利用周日
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 桶裝水合作合同
- 加油站場地租賃合同
- 股權(quán)轉(zhuǎn)讓合同擔(dān)保合同
- 建設(shè)工程合同款支付保證保險條款
- 材料運輸買賣合同
- 專業(yè)檔案管理與咨詢服務(wù)合同
- 聘任常年法律顧問合同
- 與供應(yīng)商的合同評審流程指南
- 湖南人文科技學(xué)院《現(xiàn)代教育技術(shù)在中小學(xué)教學(xué)中的應(yīng)用》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 荊州學(xué)院《機能實驗學(xué)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 民事二審再審改判案例:訴訟過程與爭點剖析
- 腫瘤患者特殊醫(yī)學(xué)用途配方食品使用指南
- 幼兒看圖填數(shù)
- 酒店項目精裝修工程施工組織設(shè)計
- 小學(xué)生研學(xué)旅行展示ppt模板
- 《思想道德與法治》第一章
- 新概念英語第2冊課文word版
- 大學(xué)生職業(yè)生涯規(guī)劃(高職)PPT完整全套教學(xué)課件
- 微信小程序開發(fā)實戰(zhàn)(第2版)全套PPT完整教學(xué)課件
- 部編版語文四年級下冊全冊大單元整體作業(yè)設(shè)計
- 重慶自然博物館
評論
0/150
提交評論