三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元買文具課件3北師大版_第1頁
三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元買文具課件3北師大版_第2頁
三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元買文具課件3北師大版_第3頁
三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元買文具課件3北師大版_第4頁
三年級數(shù)學(xué)上冊第一單元買文具課件3北師大版_第5頁
已閱讀5頁,還剩10頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡介

4元?元18元(183)元18346410(元)答:笑笑一共需要10元。 3105321(元)答:每本算術(shù)本現(xiàn)價比原價便宜1元。1.買1個奶油面包和1個巧克力面包,一共需要多少元?1個巧克力面包比1個火腿面包貴多少元? 1425 51237512(元)541(元)2.說一說先算什么,再算什么,并計算。437424872835844554866898199365234520258648389918答:淘氣買的鋼筆比現(xiàn)在文具店里的鋼筆每支貴1元。162= 8(元)(元)1627=87=1(元)(元)87=1(元)(元)211233(元)532(元)3.整箱的酸奶每盒比單賣的便宜多少元?結(jié)合上面的情境說說下面算式的意思,并算一算。9186391595682(元)買1盒酸奶和1瓶綠茶,一共需要多少元?買買3 3盒酸奶和盒酸奶和1 1桶綠茶,桶綠茶,一共需要多少一共需要多少元?9312(元)271542(元)4.森林醫(yī)生。2440864881562928355473245291512345.9142345514973045153729820661548863

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論