




已閱讀5頁,還剩1頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀
版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
答:五號攤位的蘑菇更合算。4.5>4.3重量錢數(shù)四號攤位五號攤位6×2=12(kg)27×2=54(元)12kg52元54>52答:五號攤位的蘑菇更合算。用kg蘑菇的價格比較66kg12÷2=6(kg)27元52÷2=26(元)27>2612
課堂活動
了解班上或學校訂的幾種報紙的定價,算一算每期報紙的價格是多少元。比較幾種類似的報紙的價格和質量后,你建議訂閱哪種報紙,并說一說你的理由。39÷8=4.875(元)60÷15=4(元)誰的速度快?速度=路程÷時間
洋洋:38.4÷8=4.8(m)方方:75.2÷16=4.7(m)4.8>4.7答:洋洋的速度快。
拓展練習你能提出什么數(shù)學問題?
總結與反思這節(jié)課學習了什么內容?你有哪些收獲?
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 幼兒園教研學期工作計劃的科學素養(yǎng)與實驗教育
- 全媒體運營中的用戶畫像構建試題及答案
- 完善產(chǎn)品上市計劃的工作安排
- 充分利用每月時間的方法計劃
- 推動項目式學習的實施路徑計劃
- 深入研究人力資源管理師試題及答案
- 監(jiān)理工作實際案例試題及答案
- 天然氣與地理環(huán)境關系試題及答案
- 家庭教育指導師精粹試題及答案總結
- 2024育嬰師試題及答案在線學習
- 公司場地分割協(xié)議書的
- Unit4OurWorldTopic3SectionD教學設計2024-2025學年仁愛版英語八年級上冊
- 新生兒肺炎支原體肺炎診斷與治療專家共識(2024)解讀
- 超市會員服務合同
- DL-T-1878-2018燃煤電廠儲煤場盤點導則
- 2024年廣東省中考生物+地理試卷(含答案)
- 繪本《大衛(wèi)上學去》課件
- 安全經(jīng)費投入管理辦法范文
- 第22課 現(xiàn)代科技革命和產(chǎn)業(yè)發(fā)展(教學設計)-【中職專用】《世界歷史》同步課堂(高教版2023?基礎模塊)
- 甲狀腺功能亢進癥診療規(guī)范
- 辦公室行政工作培訓
評論
0/150
提交評論