![高頻考點(diǎn)通關(guān)卷第三單元:三位數(shù)乘兩位數(shù)-四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)培優(yōu)卷(蘇教版)_第1頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view10/M00/00/30/wKhkGWemwMGAc2i2AAGxvHLQZfU148.jpg)
![高頻考點(diǎn)通關(guān)卷第三單元:三位數(shù)乘兩位數(shù)-四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)培優(yōu)卷(蘇教版)_第2頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view10/M00/00/30/wKhkGWemwMGAc2i2AAGxvHLQZfU1482.jpg)
![高頻考點(diǎn)通關(guān)卷第三單元:三位數(shù)乘兩位數(shù)-四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)培優(yōu)卷(蘇教版)_第3頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view10/M00/00/30/wKhkGWemwMGAc2i2AAGxvHLQZfU1483.jpg)
![高頻考點(diǎn)通關(guān)卷第三單元:三位數(shù)乘兩位數(shù)-四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)培優(yōu)卷(蘇教版)_第4頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view10/M00/00/30/wKhkGWemwMGAc2i2AAGxvHLQZfU1484.jpg)
![高頻考點(diǎn)通關(guān)卷第三單元:三位數(shù)乘兩位數(shù)-四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)培優(yōu)卷(蘇教版)_第5頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view10/M00/00/30/wKhkGWemwMGAc2i2AAGxvHLQZfU1485.jpg)
版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
高頻考點(diǎn)單元通關(guān)卷第三單元:三位數(shù)乘兩位數(shù)四年級(jí)下冊(cè)數(shù)學(xué)單元易錯(cuò)題(蘇教版)學(xué)校:___________姓名:___________班級(jí):___________一、選擇題1.一件上衣124元,幼兒園買了23件。下圖豎式中248表示(
)。A.200件上衣的價(jià)錢 B.20件上衣的價(jià)錢C.2件上衣的價(jià)錢 D.23件上衣的價(jià)錢2.兩個(gè)數(shù)的積是46,將其中一個(gè)乘數(shù)乘9,另一個(gè)乘數(shù)不變,積會(huì)(
)。A.乘9 B.除以9 C.加上9 D.減去93.根據(jù)24×6=144,下列算式中,結(jié)果是14400的是(
)。A.24×(6×10) B.(24×100)×6C.(24×10)×6 D.(24×100)×(6×100)4.計(jì)算352×□2時(shí),要使積是五位數(shù),□里最小填(
)。A.4 B.3 C.2 D.15.1枚雞蛋大約重50克,照這樣推算,1000000枚雞蛋大約重(
)噸。A.5 B.50 C.500 D.50006.李老師去商店買籃球,一共要付款多少元,應(yīng)該用哪個(gè)數(shù)量關(guān)系式計(jì)算?(
)。A.單價(jià)總價(jià)數(shù)量 B.總價(jià)單價(jià)數(shù)量 C.?dāng)?shù)量總價(jià)單價(jià)。7.小明從家到學(xué)校騎自行車用了1小時(shí),已知小明的騎車速度為198米/分,則從小明家到學(xué)校的路程是(
)米。A.19800 B.11880 C.114808.與320×60的積相等的算式是(
)。A.(320×2)×(60×2) B.(320÷2)×(60÷2) C.(320÷2)×(60×2)二、填空題9.張亮步行4分鐘走了300米,他步行的速度是()米/分;小華買12支鋼筆花了720元,這種鋼筆的單價(jià)是()元/支。10.“滴水湊成河,粒米湊成籮;文明用餐,節(jié)儉惜福?!币粋€(gè)家庭如果每天節(jié)約糧食115克,那么5月份共可以節(jié)約()克糧食。11.張阿姨和王阿姨買同樣價(jià)格的杯子,張阿姨買了15個(gè),王阿姨買了12個(gè),張阿姨比王阿姨多花了48元。杯子的單價(jià)是()元/個(gè)。12.觀察算式:,,,,根據(jù)規(guī)律在括號(hào)里填寫合適的數(shù):(),()。13.蘭蘭早上上學(xué)用了12分鐘,她的平均速度是60米/分;放學(xué)回家用了15分鐘,她回家的平均速度是()米每分。14.80×125的積的末尾有()個(gè)0,6個(gè)150相加的和是()。15.在括號(hào)里填上“>”“<”“=”。230×40()23×400
320×25()25×30234×605()304×65
160×21()160×20+2016.“一把椅子128元,買16把椅子要用多少元?“可用下面的豎式計(jì)算。方框中的這一步求的是()把椅子的價(jià)錢,需要()元。三、判斷題17.三位數(shù)乘兩位數(shù),積不可能是六位數(shù)。()18.兩個(gè)因數(shù)同時(shí)乘n(0除外),積不變。()19.15×200的積的末尾有2個(gè)0。()20.一箱帶魚398元,李華想帶3000元錢一定能買回7箱帶魚。()21.兩個(gè)數(shù)相乘,一個(gè)乘數(shù)擴(kuò)大到它的6倍,另一個(gè)乘數(shù)不變,積也就不變。()22.一套演出服110元,買13套演出服,付1500元夠。()23.兩個(gè)數(shù)相乘,一個(gè)乘數(shù)除以5,要使積是原來的2倍,另一個(gè)乘數(shù)要乘10。()24.一個(gè)乘數(shù)擴(kuò)大3倍,另一個(gè)乘數(shù)擴(kuò)大7倍,積就擴(kuò)大10倍。()四、計(jì)算題25.直接寫得數(shù)。900×7=
30×60=
120÷40=
2100÷30=800÷80=
200×42=
50×400=
810÷9=26.用豎式計(jì)算。45×274=
308×55=
840×50=27.脫式計(jì)算.602×14+218
9860-236×38五、解答題28.有一塊面積是720平方米的長(zhǎng)方形草地,為了增加綠化面積,將草地的寬由原來的9米增加到18米,長(zhǎng)不變。擴(kuò)建后草地的面積是多少平方米?小明從家到電影院看電影,如果每分鐘走90米,則要遲到2分鐘;如果每分鐘走100米,則要早到2分鐘,求小明的家到電影院多少米?楊老師買了8個(gè)足球和8個(gè)籃球,一共用去912元。每個(gè)足球的價(jià)格比每個(gè)籃球的價(jià)格貴18元。每個(gè)足球和每個(gè)籃球各多少元?小芳和小莉沿著花園四周的道路跑步,她們從同一地點(diǎn)同時(shí)出發(fā),反向而行,小芳的速度是235米/分,小莉的速度是265米/分,經(jīng)過14分鐘兩人第一次相遇?;▓@四周的道路長(zhǎng)多少米?32.為了響應(yīng)“全民健身促健康,同心共筑中國(guó)夢(mèng)”活動(dòng)的號(hào)召,祥和小區(qū)給居民購(gòu)買體育用品,已經(jīng)買了25副羽毛球拍和6筒羽毛球,買這些體育用品一共花了多少元?33.全民健身活動(dòng)中,小剛以75米/分的速度爬到山頂,用了32分鐘,原路返回時(shí),由于下山速度快,每分鐘比上山多走45米。小剛下山用了多少分鐘?一輛汽車從A地開往B地,前兩小時(shí)行駛130千米,后3小時(shí)平均每小時(shí)行駛70千米。這輛汽車平均每小時(shí)行駛多少千米?35.王老師家到學(xué)校的路程是1200米,平時(shí)她以60米/分的速度步行到學(xué)校。一天她有急事,步行到學(xué)校的時(shí)間比平時(shí)少了4分鐘。這天她從家步行到學(xué)校的速度是多少米/分?參考答案:1.B【分析】計(jì)算124×23時(shí),先算124×3=372,表示3件上衣需要372元;再算124×20=2480,表示20件上衣需要2480元;最后算372+2480=2852,表示23件上衣需要2852元?!驹斀狻坑煞治龅茫簣D中豎式中248表示20件上衣的價(jià)錢。故答案為:B【點(diǎn)睛】熟練掌握三位數(shù)乘兩位數(shù)的計(jì)算方法是解答此題的關(guān)鍵。2.A【分析】根據(jù)積的變化規(guī)律:當(dāng)一個(gè)乘數(shù)不變,另一個(gè)乘數(shù)乘(或除以)一個(gè)數(shù)(不為0),積也隨著乘(或除以)這個(gè)數(shù)?!驹斀狻?jī)蓚€(gè)數(shù)的積是46,將其中一個(gè)乘數(shù)乘9,另一個(gè)乘數(shù)不變,積會(huì)乘9。故答案為:A【點(diǎn)睛】熟練掌握積的變化規(guī)律是解答此題的關(guān)鍵。3.B【分析】根據(jù)乘法乘數(shù)和積的變化規(guī)律可得:如果一個(gè)因數(shù)擴(kuò)大(或縮?。┑皆瓉淼娜舾杀叮硪粋€(gè)因數(shù)不變,那么積也擴(kuò)大(或縮小)相同倍數(shù);據(jù)此選擇即可?!驹斀狻緼.24×(6×10)中因數(shù)6擴(kuò)大到原來的10倍,另一個(gè)因數(shù)不變,則積擴(kuò)大到原來的10倍為1440;不符合題意;B.(24×100)×6中因數(shù)24擴(kuò)大到原來的100倍,另一個(gè)因數(shù)不變,則積擴(kuò)大到原來的100倍為14400;符合題意;C.(24×10)×6中因數(shù)24擴(kuò)大到原來的10倍,另一個(gè)因數(shù)不變,則積擴(kuò)大到原來的10倍為1440;不符合題意;D.(24×100)×(6×100)中兩個(gè)因數(shù)分別擴(kuò)大到原來的100倍,則積擴(kuò)大到原來的10000倍為1440000;不符合題意;故答案為:B【點(diǎn)睛】此題考查了積的變化規(guī)律,關(guān)鍵是明確積和乘數(shù)的變化即可。4.B【分析】把每個(gè)選項(xiàng)的數(shù)代人□里,求出結(jié)果,再進(jìn)一步解答即可?!驹斀狻緼.352×42=14784,積是五位數(shù);B.352×32=11264,積是五位數(shù);C.352×22=7744,積是四位數(shù);D.352×12=4224,積是四位數(shù)?!趵镒钚?yīng)該填3。故答案為:B【點(diǎn)睛】本題考查的是對(duì)三位數(shù)乘兩位數(shù)計(jì)算方法的掌握。5.B【分析】用雞蛋的枚數(shù)×50即可求出1000000枚雞蛋的重量,1噸=1000千克=1000000克。據(jù)此解答。【詳解】1000000×50=50000000(克)=50(噸)故答案為:B【點(diǎn)睛】本題的關(guān)鍵是掌握質(zhì)量單位之間的進(jìn)率及換算。6.B【分析】要求一共要付款多少元,也就是求總價(jià),根據(jù)總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量,據(jù)此解答。【詳解】根據(jù)分析可知:數(shù)量關(guān)系式:總價(jià)=單價(jià)×數(shù)量。故答案為:B【點(diǎn)睛】熟練掌握總價(jià)、單價(jià)、數(shù)量之間的關(guān)系是解答此題的關(guān)鍵。7.B【分析】路程=時(shí)間×速度,1小時(shí)=60分鐘,用時(shí)間乘小明騎車的速度即可求從小明家到學(xué)校的路程?!驹斀狻?小時(shí)=60分鐘60×198=11880(米)故答案為:B【點(diǎn)睛】本題考查了普通行程問題,解題關(guān)鍵是要掌握路程、時(shí)間、速度之間的關(guān)系。8.C【分析】根據(jù)積的變化規(guī)律:1、當(dāng)一個(gè)因數(shù)乘(或除以)一個(gè)數(shù)(不為0),積也隨著乘(或除以)這個(gè)數(shù)。2、當(dāng)一個(gè)因數(shù)乘(或除以)一個(gè)數(shù)(不為0),另一個(gè)因數(shù)除以(或乘)同一個(gè)數(shù)時(shí),積不變。3、一個(gè)因數(shù)乘a,一個(gè)因數(shù)乘b,積就乘(a×b)。【詳解】A.(320×2)×(60×2)的積等于320×60的積乘4;B.(320÷2)×(60÷2)的積等于320×60的積除以4;C.(320÷2)×(60×2)的積等于320×60的積。故答案為:C【點(diǎn)睛】熟練掌握積的變化規(guī)律是解答此題的關(guān)鍵。9.
75
60【分析】用走路的路程除以走路的時(shí)間,求出步行的速度。用花費(fèi)的總價(jià)錢除以鋼筆數(shù)量,求出鋼筆的單價(jià)?!驹斀狻?00÷4=75(米/分),則他步行的速度是75米/分。720÷12=60(元/支),則這種鋼筆的單價(jià)是60元/支?!军c(diǎn)睛】本題考查行程問題和經(jīng)濟(jì)問題,關(guān)鍵是熟記數(shù)量關(guān)系式:速度=路程÷時(shí)間,單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量。10.3565【分析】5月份有31天,用115乘31,求出5月份共可以節(jié)約多少克糧食。【詳解】115×31=3565(克)【點(diǎn)睛】解答此題的關(guān)鍵是明確5月份有31天,再根據(jù)乘法的意義進(jìn)行解答。11.16【分析】根據(jù)題意可知,張阿姨比王阿姨多買了15-12=3個(gè)杯子,多花了48元,則3個(gè)杯子共48元,杯子的單價(jià)就是48÷3=16元/個(gè)?!驹斀狻?8÷(15-12)=48÷3=16(元/個(gè))杯子的單價(jià)是16元/個(gè)。【點(diǎn)睛】本題考查經(jīng)濟(jì)問題,關(guān)鍵是明確3個(gè)杯子共48元,再根據(jù)單價(jià)=總價(jià)÷數(shù)量解答。12.
69069
324324【分析】觀察這組算式,一個(gè)兩位數(shù)乘1001時(shí),積從最高位起,依次由兩個(gè)兩位數(shù)組成,在這兩個(gè)兩位數(shù)中間有1個(gè)0。一個(gè)三位數(shù)乘1001時(shí),積從最高位起,依次由兩個(gè)三位數(shù)組成?!驹斀狻扛鶕?jù)規(guī)律在括號(hào)里填寫合適的數(shù):,?!军c(diǎn)睛】本題主要考查了學(xué)生通過特例分析從而歸納總結(jié)出一般結(jié)論的能力,對(duì)于找規(guī)律的題目首先應(yīng)找出哪些部分發(fā)生了變化,是按照什么規(guī)律變化的,通過分析找到各部分的變化規(guī)律后直接利用規(guī)律求解。13.48【分析】速度×?xí)r間=路程,路程÷時(shí)間=速度,用12乘60,求出家到學(xué)校的路程,再除以15,求出她回家的平均速度?!驹斀狻?2×60÷15=720÷15=48(米/分)【點(diǎn)睛】本題考查的是行程問題,熟練掌握速度、時(shí)間、路程之間的關(guān)系是解答此題的關(guān)鍵。14.
4
900【分析】根據(jù)三位數(shù)乘兩位數(shù)的計(jì)算方法,求出80×125的積,再判斷積的末尾0的個(gè)數(shù)。根據(jù)乘法的意義可知,要求6個(gè)150相加的和,列式為150×6?!驹斀狻?0×125=10000,則積的末尾有4個(gè)0。150×6=900,則6個(gè)150相加的和是900。【點(diǎn)睛】本題考查三位數(shù)乘兩位數(shù)以及三位數(shù)乘一位數(shù)的計(jì)算方法,仔細(xì)計(jì)算即可。15.
=
>
>
>【分析】根據(jù)整數(shù)乘法和加法的計(jì)算方法,分別求出各個(gè)算式的結(jié)果,再比較解答。【詳解】(1)230×40=9200,23×400=9200;所以,230×40=23×400;(2)320×25=8000,25×302=7550,8000>7550;所以,320×25>25×302;(3)34×605=20570,304×65=19760,20570>19760;所以,34×605>304×65;(4)160×21=3360,160×20+20=3220,3360>3220;所以,160×21>160×20+20?!军c(diǎn)睛】含有算式的比較大小,先求出算式的結(jié)果,然后再比較解答。16.
10
1280【分析】觀察式子發(fā)現(xiàn),方框中這一步是128乘10的積,求的是10把椅子的價(jià)錢,是1280元?!驹斀狻繐?jù)分析,方框中這一步求的是10把椅子的價(jià)錢,需要1280元?!军c(diǎn)睛】本題的解題關(guān)鍵是要掌握三位數(shù)乘兩位數(shù)筆算方法。17.√【分析】用最大的三位數(shù)乘最大兩位數(shù),看積是幾位數(shù)即可解答?!驹斀狻?99×99=98901,積是五位數(shù),說明三位數(shù)乘兩位數(shù),積最多是五位數(shù),所以判斷正確;故答案為:√【點(diǎn)睛】熟練掌握整數(shù)乘法的計(jì)算方法,找出最大三位數(shù)和最大兩位數(shù)的積是解答本題的關(guān)鍵。18.×【分析】根據(jù)積不變規(guī)律可知,如果一個(gè)因數(shù)乘幾(0除外),另一個(gè)因數(shù)除以相同數(shù),那么積不變,據(jù)此解答。【詳解】?jī)蓚€(gè)因數(shù)同時(shí)乘n(0除外),積擴(kuò)大n×n倍,原題說法錯(cuò)誤。故答案為:×【點(diǎn)睛】此題主要考查乘法算式中兩個(gè)因數(shù)的變化引起積的變化規(guī)律。19.×【分析】根據(jù)整數(shù)乘法的計(jì)算方法,求出15×200的積,然后再進(jìn)一步解答?!驹斀狻?5×200=30000;3000的末尾有3個(gè)0;所以,15×200的積的末尾有3個(gè)0。故答案為:×?!军c(diǎn)睛】求兩個(gè)數(shù)積的末尾0的個(gè)數(shù),不能單純看兩個(gè)因數(shù)有幾個(gè)0,相乘還會(huì)產(chǎn)生0。20.√【分析】一箱帶魚398元,如果買7箱,需要7個(gè)398元,即398×7,然后再與3000進(jìn)行比較解答。【詳解】398×7=2786(元)2786<3000即3000元錢夠;所以原題說法正確。故答案為:√【點(diǎn)睛】本題關(guān)鍵是求出買7箱魚的總價(jià),再與帶的錢數(shù)進(jìn)行比較解答。21.×【分析】積的變化規(guī)律:一個(gè)因數(shù)不變,另一個(gè)因數(shù)乘幾(或除以)幾(0除外),積也乘(或除以)幾?!驹斀狻?jī)蓚€(gè)數(shù)相乘,一個(gè)乘數(shù)擴(kuò)大到它的6倍,另一個(gè)乘數(shù)不變,積也擴(kuò)大到它的6倍,所以原題說法錯(cuò)誤。故答案為:×【點(diǎn)睛】熟練掌握積的變化規(guī)律是解答此題的關(guān)鍵。22.√【分析】用一套演出服的價(jià)錢乘買的套數(shù)得買演出服的價(jià)錢,再與1500元進(jìn)行比較即可解答?!驹斀狻?10×13=1430(元)1430<1500,所以付1500元夠了,因此原題說法正確。故答案為:√【點(diǎn)睛】本題主要考查學(xué)生對(duì)三位數(shù)乘兩位數(shù)乘法計(jì)算方法的掌握。23.√【分析】假設(shè)原來的積是10,當(dāng)一個(gè)乘數(shù)除以5時(shí),那么現(xiàn)在的積也要除以5,即現(xiàn)在的積是10÷5=2,要使積變?yōu)樵瓉淼?倍,即現(xiàn)在的積是10×2=20,那么另一個(gè)乘數(shù)應(yīng)擴(kuò)大為原來的幾倍,用20÷2=10,據(jù)此解答?!驹斀狻苛钤瓉淼姆e是10,10÷5=2,10×2=20,20÷2=10,所以這句話是對(duì)的。故答案為:√【點(diǎn)睛】考查積的變化規(guī)律,注意兩個(gè)乘數(shù)變化與積的變化的關(guān)系是解題關(guān)鍵。24.×【分析】根據(jù)乘法中積的變化規(guī)律:如果一個(gè)因數(shù)擴(kuò)大若干倍,另一個(gè)因數(shù)不變,那么積也擴(kuò)大相同倍數(shù),據(jù)此解答。【詳解】一個(gè)乘數(shù)擴(kuò)大3倍,另一個(gè)乘數(shù)擴(kuò)大7倍,據(jù)此積擴(kuò)大3倍,再擴(kuò)大7倍,積就擴(kuò)大到原來的倍。故答案為:×【點(diǎn)睛】主要熟練掌握積的變化規(guī)律是解題的關(guān)鍵。25.6300;1800;3;7010;8400;20000;90【詳解】略26.12330;16940;42000【分析】計(jì)算三位數(shù)乘兩位數(shù)時(shí):先用兩位數(shù)個(gè)位上的數(shù)與三位數(shù)的每一位上的數(shù)依次相乘,再用兩位數(shù)十位上的數(shù)與三位數(shù)的每一位上的數(shù)依次相乘,乘到哪一位,積的個(gè)位就與哪一位對(duì)齊,哪一位滿幾十就向前一位進(jìn)“幾”,再把兩次相乘的積加起來?!驹斀狻?5×274=12330
308×55=16940
840×50=42000
27.8646
892【解析】略28.1440平方米【分析】根據(jù)長(zhǎng)方形的面積=長(zhǎng)×寬,再根據(jù)積的變化規(guī)律,一個(gè)因數(shù)不變,另一個(gè)因數(shù)擴(kuò)大到原來的幾倍,積就擴(kuò)大到原來的幾倍,先求出擴(kuò)建后的寬是原來寬的幾倍,進(jìn)而求出擴(kuò)建后的面積。【詳解】720×(18÷9)=720×2=1440(平方米)答:擴(kuò)建后草地的面積是1440平方米?!军c(diǎn)睛】此題主要考查長(zhǎng)方形面積公式的靈活運(yùn)用,積的變化規(guī)律及應(yīng)用。29.3600米【分析】如果每分鐘走90米,則要遲到2分鐘,就是說還有90×2=180(米)沒走,如果每分鐘走100米,則可以提前2分鐘到電影院,那么就是說多走100×2=200(米),這兩種路程就相距180+200=380(米),他們的速度差是100-90=10(米),由此可以求出他到電影院的時(shí)間,再根據(jù)到電影院的時(shí)間即可求出全程?!驹斀狻浚?0×2+100×2)÷(100-90)=(180+200)÷10=380÷10=38(分鐘)90×(38+2)=90×40=3600(米)答:小明的家到電影院3600米?!军c(diǎn)睛】本題的關(guān)鍵是讀懂題意,理清題中的數(shù)量關(guān)系,再確定先算什么,最后再算什么。30.每個(gè)足球66元,每個(gè)籃球48元【分析】根據(jù)每個(gè)足球的價(jià)格比每個(gè)籃球的價(jià)格貴18元可知,8個(gè)足球的價(jià)格比8個(gè)籃球的價(jià)格貴18×8=144元。用花費(fèi)的總錢數(shù)加上144元,可以求出16個(gè)足球的價(jià)錢,再除以16,即可求出每個(gè)足球的價(jià)錢。用每個(gè)足球的價(jià)錢減去18元,求出每個(gè)籃球的價(jià)錢?!驹斀狻浚?12+18×8)÷(8+8)=(912+144)÷16=1056÷16=66(元)66-18=48(元)答:每個(gè)足球66元,每個(gè)籃球48元。【點(diǎn)睛】本題關(guān)鍵是將8個(gè)籃球的價(jià)錢加上144元,換算成8個(gè)足球的價(jià)錢,進(jìn)而求出16個(gè)足球的價(jià)錢。31.(235+265)×14=7000(米)【分析】因?yàn)樾》己托±驈耐坏攸c(diǎn)同時(shí)出發(fā),反向而行,所以花園四周的道路=(小芳的速度+小莉的速度)×走的時(shí)間?!驹斀狻浚?35+265)×14=500×14=7000(米)答:花園四周的道路長(zhǎng)7000米?!军c(diǎn)睛】路程、速度和時(shí)間之間有三個(gè)公式,速度×?xí)r間=路程,路程÷時(shí)間
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 辦公區(qū)翻新合同
- 物業(yè)人員疏散方案
- 通遼管道非開挖施工方案
- 2025年度安全產(chǎn)品銷售代表市場(chǎng)拓展合同
- 買鋼筋合同范例
- 完善中小學(xué)體育教師隊(duì)伍建設(shè)的策略與實(shí)施途徑
- 臨時(shí)聘用廚師合同范例
- 出售電動(dòng)叉車合同范例
- 蘇州降噪聲屏障施工方案
- 個(gè)人抵押豬舍合同范本
- 2024年同等學(xué)力人員申請(qǐng)碩士學(xué)位英語(yǔ)試卷與參考答案
- 臨床用血管理培訓(xùn)
- 介入手術(shù)室護(hù)理風(fēng)險(xiǎn)
- 春季安全行車教育培訓(xùn)
- 2024年江蘇省公務(wù)員錄用考試《行測(cè)》題(A類)
- 工業(yè)自動(dòng)化生產(chǎn)線操作手冊(cè)
- 《走進(jìn)神奇》說課稿
- 江蘇省無錫市2024年中考數(shù)學(xué)試卷(含答案)
- 2024年內(nèi)蒙古中考語(yǔ)文試卷五套合卷附答案
- 2024年保密知識(shí)測(cè)試試題及答案(奪冠)
- 湖南2024年湖南省衛(wèi)生健康委直屬事業(yè)單位招聘276人筆試歷年典型考題及考點(diǎn)附答案解析
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論