蘇教版三年級(jí)下學(xué)期數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)摸底練習(xí)題單_第1頁
蘇教版三年級(jí)下學(xué)期數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)摸底練習(xí)題單_第2頁
蘇教版三年級(jí)下學(xué)期數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)摸底練習(xí)題單_第3頁
蘇教版三年級(jí)下學(xué)期數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)摸底練習(xí)題單_第4頁
蘇教版三年級(jí)下學(xué)期數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)摸底練習(xí)題單_第5頁
已閱讀5頁,還剩1頁未讀, 繼續(xù)免費(fèi)閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)

文檔簡(jiǎn)介

1、 PAGE 頁碼 6 / NUMPAGES 總頁數(shù) 6蘇教版三年級(jí)下學(xué)期數(shù)學(xué)期末復(fù)習(xí)摸底練習(xí)題單班級(jí):_ 姓名:_ 計(jì)算題1. 口算。3004= 25+17= 130= 28+2=217= 78-28= 128= 50-25=20-14= 402= 660-600= 20-20=2. 口算。254= 1258= 256= 1252=2504= 12508= 258= 1254=3. 用豎式計(jì)算,帶的要驗(yàn)算。3527 5792 13.54.820406 2333 65594. 脫式計(jì)算。201+232-365 2+356 632-108 735-352129-135 224221 213410

2、659-450402174 147728 94420 280412052 202369 305240 8198775. 列豎式計(jì)算。4627= 2245= 5036= 8855=1321= 3322= 4540= 2937=1818= 4728= 5513= 6226=填空題6. 原價(jià)60元一箱的牛奶,現(xiàn)在半價(jià),原來買4箱牛奶的錢,現(xiàn)在能買(_)箱。7. 教學(xué)小組15:30開始活動(dòng),經(jīng)過1小時(shí)50分結(jié)束,結(jié)束時(shí)間是(_)時(shí)(_)分。8. 4.38千米=_千米_米9. 王師傅上午3小時(shí)做了90個(gè)零件,照這樣的速度,下午又做了4小時(shí),王師傅下午做了(_)個(gè)零件。10. 小紅和小強(qiáng)買練習(xí)本。小紅買了

3、5本,小強(qiáng)買了3本,小強(qiáng)比小紅少用了6角錢。每本練習(xí)本(_)角錢。選擇題11. 學(xué)校圖書館的書架上,每一格可放32至38本書,如果書架共有19格,一共可以放書( )本。A. 不足200 B. 200400 C. 400600 D. 60080012. 如果乙數(shù)不為0,甲數(shù)乘乙數(shù)的積是乙數(shù),那么甲數(shù)是( )。A. 0 B. 1 C. 213. 2只鴨子的重量等于3只雞的重量,已知1只鴨重3千克,1只雞重( )。A.3千克B.1千克C.2千克14. 一臺(tái)電風(fēng)扇原來賣539元,現(xiàn)在賣480元。這臺(tái)電風(fēng)扇價(jià)格現(xiàn)在比原來便宜( )元錢。A. 131B. 149C. 5915. 下面4個(gè)漢字中,是軸對(duì)稱圖

4、形的是( )。A.如 B.意 C.吉 D.祥 判斷題16. 無限小數(shù)就是循環(huán)小數(shù)(_)17. 平移和旋轉(zhuǎn)都沒有改變物體的形狀和大小。(_)18. 一袋水果糖1000克,10袋水果糖重10千克。(_)19. 400千克的鐵比4噸的海綿要重(_)20. 最大的一位數(shù)與最小的兩位數(shù)的積是900。(_)看圖列式計(jì)算21. 看圖列式計(jì)算。22. 腦筋轉(zhuǎn)起來。(1)(_)(_)=_(個(gè))_(個(gè))(_)(_)=_(盤)_(個(gè))(2)+(_)+(_)=(_)(3)-(_)-(_)=(_)23. 看圖列式計(jì)算。24. 列式計(jì)算。25. 看圖列式計(jì)算。應(yīng)用題26. 王老師從家到學(xué)校的距離是480米,需要6分鐘走到照這樣計(jì)算,他從家到超市需要走15分鐘,王老師家到超市的距離是多少米?27. 一種皮鞋,先按成本價(jià)提高30%標(biāo)價(jià)出售,后為促銷,又按標(biāo)價(jià)打八折出售,現(xiàn)在每雙皮鞋賣208元這種皮鞋賣出一雙是賠還是賺?賠或賺多少元?28. 每筒羽毛球有12個(gè),每筒28元。李老師買了15筒。(1)這些羽毛球一共多少個(gè)?(2)買這些羽毛球一共要用多少錢?29. 買3個(gè)足球和5個(gè)籃球共用281元,買3個(gè)

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評(píng)論

0/150

提交評(píng)論