整理和復(fù)習(xí) 獲獎_第1頁
整理和復(fù)習(xí) 獲獎_第2頁
整理和復(fù)習(xí) 獲獎_第3頁
整理和復(fù)習(xí) 獲獎_第4頁
整理和復(fù)習(xí) 獲獎_第5頁
已閱讀5頁,還剩6頁未讀, 繼續(xù)免費閱讀

下載本文檔

版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進行舉報或認領(lǐng)

文檔簡介

表內(nèi)除法整理與復(fù)習(xí)12÷2=讀作:12除以2等于6。表示:把12平均分成()份,也可以表示:每份是()。12里面有()個()。2626()()()被除數(shù)除數(shù)商6表示:把()平均分成()份,也可以表示:每份是()。()里面有()個()。72÷9=840÷8=528÷7=412÷2=6寫三個除數(shù)是2的算式:寫三個商是2的算式:寫出用四五二十計算的除法算式:12÷6=()218÷()

=325÷()

=5()÷9=940÷5=()()÷8=76581568填一填列式計算①18除以6等于幾?②被除數(shù)是30,除數(shù)是5,商是幾?③把20平均分成5份,每份是幾?④25里面有幾個5?有24本練習(xí)本每人4本,可以分給幾人?平均分給6人,每人幾本?有24本練習(xí)本有24本練習(xí)本。(1)每組5人,6組一共有幾人?題目改編(2)6組一共有30人,平均每組幾人?(3)每組5人,30人共分幾組?一個蘋果多少錢?每個西瓜4元,20元能買幾個?四個蘋果共8元。

我要5個蘋果!8÷4=2(元)2×5=10(元)20÷4=5(元)=8+++=()×4=828÷4=212

溫馨提示

  • 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
  • 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
  • 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
  • 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
  • 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負責(zé)。
  • 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
  • 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。

評論

0/150

提交評論