




版權說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內容提供方,若內容存在侵權,請進行舉報或認領
文檔簡介
云南省曲靖市馬龍縣達標名校2024屆中考三模物理試題注意事項:1.答題前,考生先將自己的姓名、準考證號填寫清楚,將條形碼準確粘貼在考生信息條形碼粘貼區(qū)。2.選擇題必須使用2B鉛筆填涂;非選擇題必須使用0.5毫米黑色字跡的簽字筆書寫,字體工整、筆跡清楚。3.請按照題號順序在各題目的答題區(qū)域內作答,超出答題區(qū)域書寫的答案無效;在草稿紙、試題卷上答題無效。4.保持卡面清潔,不要折疊,不要弄破、弄皺,不準使用涂改液、修正帶、刮紙刀。一、本大題包括10小題,每小題3分,共30分.在每小題給出的四個選項中,只有一項符合題目要求.1.關于聲現象,下列說法正確的是A.振動停止,聲音立即消失B.超聲波在真空中傳播的速度是3×108m/sC.發(fā)聲體的振動頻率越高,響度越大D.學校路段禁止汽車鳴笛,這是在聲源處減弱噪聲2.如圖,電源電壓恒定.閉合開關,將滑動變阻器的滑片向右端移動時,下列判斷正確的是A.電流表和電壓表示數均不變B.電流表和電壓表示數均變小C.電路的總功率變大,燈泡變亮D.電路的總功率不變,燈泡變暗3.如圖所示,一輛轎車在機動車道上由南向北以20m/s
的速度勻速行駛.已知機動車道的寬度D=4m,轎車長度3m、寬度1.6m,假設行駛中轎車始終位于機動車道的正中間,有一人騎自行車勻速橫穿機動車道.已知自行車長1.8m,前輪行至非機動車道與動車道交界處的C點時與轎車沿南北方向的距離S=20m.假設雙方都沒有采取任何措施,在轎車開到時恰好通過,自行車速度至少A.B.C.D.4.有兩個額定電壓相同的電熱水壺甲和乙,甲的額定功率為1500W,乙的額定功率為1200W.下列說法中正確的是A.甲電熱水壺電阻大B.正常工作時,電流通過甲電熱水壺做功較快C.正常工作時,通過兩個電熱水壺的電流相等D.正常工作時,甲電熱壺做功比乙電熱壺做功多5.新交通法規(guī)定駕駛員不系安全帶記3分,罰100元,汽車上設置了“安全帶指示燈”是提醒駕駛員系好安全帶,當安全帶系好時,相當于閉合開關,指示燈不亮,安全帶未系時,相當于斷開開關,指示燈發(fā)光,下列圖中符合上述要求的電路圖是()A. B. C. D.6.2019年1月3日,嫦娥四號探測器(它由著陸器和巡視器組成)成功降落于月球背面的預選著陸區(qū),開啟了月球探測的新篇章.嫦娥四號探測器在下落過程中,以下列哪一物體為參照物,著陸器是靜止的A.地球 B.月球 C.巡視器 D.太陽7.如圖所示,水平拉力F1將所受重力為G的物體沿直線勻速拉動s1的距離,做功W1;如圖,借用滑輪組,F2使物體在同一水平地面上勻速直線運動同樣的距離s1,F2所拉繩端的上升距離為s2,做功W2。則A.W2=3F2s2B.圖中有用功W有=F1s1C.F2=F1D.圖中,拉力F2克服物體與地面間的摩擦力做了額外功8.某風力報警器的風力探頭通過中心滑桿可帶動下端的金屬片上下移動。當風速較小時,僅綠燈亮,電鈴不響;當風速增大到一定程度后,綠燈不亮,電鈴響發(fā)出警報。下列四幅風力報警器的原理圖符合要求的是A. B.C. D.9.下列有關聲和電磁波的說法正確的是A.只要物體振動,人們就能聽到聲音B.未見其人、先聞其聲,是因為聲速比光速大C.汽車安裝倒車雷達,是利用電磁波傳遞信息D.不同頻率的電磁波在真空中傳播的速度相同10.圖中正在使用的簡單機械,屬于費力杠桿的有A.①③ B.②③ C.①④ D.②④二、填空題(本大題包括7小題,每小題2分,共14分)11.李輝同學全家到西藏旅游,到達拉薩后發(fā)現帶去的密封很好的袋裝方便面內部氣體膨脹了很多,這是因為李輝家所在地的大氣壓比拉薩的大氣壓,與膨脹前相比,這包方便面的質量(選填“變小”“不變”“變大”)12.同學在探究“動能大小與哪些因素有關”的實驗中,設計了圖甲所示的實驗方案,并進行了如圖的實驗:步驟l:讓鋼球從斜面A點由靜止開始下滑,到達水平面時速度為v1,撞擊木塊并使木塊移動,記下木塊移動的距離s1;步驟2:讓同一鋼球從斜面B點由靜止開始下滑,到達水平面時速度為v2,撞擊木塊并使木塊移動,記下木塊移動的距離s2;步驟1:改變讓質量不同的鋼球從A點由靜止開始下滑,撞擊木塊使木塊移動,記下木塊移動的距離s1.(1)比較v1、v2,可知vl_____v2(選填“>”、“<”、“=”),原因:鋼球的重力勢能越大,轉化為鋼球的_____能越大.(2)小明根據s1>s2,得出“質量相等時,物體的速度越大,動能越大”的結論,他是如何分析得出結論的?_____(1)小球從斜面上滑下后,碰撞到斜面底端水平放置的木塊后繼續(xù)向前運動,木塊在水平木板上滑行一段距離后停下,如圖甲所示,設碰撞后木塊獲得的動能為Eo,木塊克服摩擦力所做的功為W,則Eo_____W(選填“>”、“<”或“=”).13.馬麗同學用如圖甲所示的電路測量未知電阻Rx的阻值,閉合開關前,應將滑動變阻器的滑片P移動到最_____端(選填“左”或“右”),當電壓表的示數為2.5V時,電流表的示數如圖乙所示,則電流表的示數是_____A,Rx的阻值是_____Ω.14.中國人有元宵節(jié)吃湯圓的習俗.煮熟的湯圓會浮在水上是因為浮力_____重力(選填“大于”“等于”或“小于”),鍋中水“大火”燒開后改用“小火”繼續(xù)煮時,鍋中的溫度_____(填“增大”“減小”或“不變”),湯圓的內能通過_____的方式來實現增加.15.關于重力的方向可利用如圖所示的裝置來探究:隨著β角的改變,懸線OA與水平面的夾角將_____(選填“改變”或“保持不變”),據此可知,重力方向總是_____,在進一步探究小球A所受重力的大小時,彈簧測力計對A的拉力大小等于A受到的重力,是因為它們是一對_____.16.有的動物的生存能力十分獨特,也蘊含著深刻的物理道理.壁虎是攀爬高手,即使在豎直的平板玻璃上也不會掉下來.原來壁虎的腳上都有吸盤,在玻璃板上時排出吸盤內的空氣,利用_______將它壓在玻璃板上;蝙蝠盡管視覺很差,卻可以在黑夜中飛來飛去,他是利用______導航的;蛇在地上蠕動,是通過肌肉收縮貯存_________勢能,在舒張的時候轉化為它前進的_________能.17.在探究產生感應電流的條件時,小陽采用了如圖所示的實驗裝置.閉合開關后,小陽左右移動金屬棒AB,發(fā)現靈敏電流計的指針偏轉角度較小,即產生的感應電流較?。?)請你寫出一種增大感應電流的方法:_____.(2)_____是根據這一原理制成的.三、作圖、實驗與探究題(本大題包括5小題,共34分)18.如圖所示是小磁針放在通電螺線管右端靜止時的情形,在螺線管左側的虛線框內標出導線中電流的方向.19.如圖所示,一小球從弧形槽上的A點靜止釋放,小球沿弧形槽滾至另一端的最高點為C點.試作出由A點滾至C點過程中,小球在B點(即弧形槽底部與水平面的切點)受力的示意圖(忽略空氣阻力).20.在“探究凸透鏡成像規(guī)律”的實驗中(凸透鏡焦距為10cm)(1)實驗過程中,當蠟燭與凸透鏡的距離如圖甲所示時,在光屏上可得到一個清晰的倒立、_____的實像。(2)小明同學把蠟燭往左移動10cm,光屏上的像變得模糊。要想使像變清晰,光屏應向_____(選填“左”或“右”)適當移動。由于實驗時間較長,蠟燭變短,燭焰的像在光屏上的位置會向_____(選填“上”或“下”)方移動。(3)如圖乙,小明在燭焰和凸透鏡之間放一副眼鏡,發(fā)現光屏上的像由清晰變模糊了,將光屏向透鏡移動適當距離后光屏上再次現清晰的像,則該眼鏡是_____(選填“近視”或“遠視”)眼鏡。21.同學們用手邊的鉛筆可以做很多小實驗,如圖所示。圖甲中鉛筆的長度是_____cm。圖乙中插入水中的鉛筆看起來彎折了,這是光的_____現象。圖內中,用手指分別頂在鉛筆的兩端時,兩只手指的凹陷程度和感覺不同,是由于壓力的作用效果與_____有關。22.用如圖所示的實驗裝置測量杠桿的機械效率.實驗時,豎直向上勻速拉動彈簧測力計,使掛在較長杠桿下面的鉤碼緩緩上升.實驗中,將杠桿拉至圖中虛線位置,測力計的示數F為______N,鉤碼總重G為1.4N,鉤碼上升高度h為4.1m,測力計移動距離s為4.3m,則杠桿的機械效率為______%.為了進一步研究杠桿的機械效率與哪些因素有關,一位同學用該實驗裝置,先后將鉤碼掛在A、B兩點,測量并計算得到下表所示的兩組數據:次數
鉤碼懸掛點
鉤碼總重G/N
鉤碼移動距離h/m
拉力F/N
測力計移動距離s/m
機械效率η/%
1
A點
1.5
4.14
4.7
4.34
3.4
4
B點
4.4
4.15
1.4
4.34
5.3
根據表中數據,能否得出“杠桿的機械效率與所掛鉤碼的重有關,鉤碼越重其效率越高”的結論?答:___________;請簡要說明兩條理由:①_____________________________②_____________________________四、計算題(本大題包括2小題,共22分.解答時應寫出必要的文字說明、公式和重要的演算步驟,只寫出最后答案的不能得分)23.如圖所示,R0是阻值為80Ω的定值電阻,R為滑動變阻器,其上標有“100Ω3A”字樣,電流表A1的量程為0~0.6A,電流表A2的量程為0~3A,燈泡上標有“8V1.6W”字樣.求:燈泡的額定電流;閉合開關S,斷開開關S1、S2時,燈泡正常發(fā)光,求電源電壓的大小;開關S、S1、S2都閉合時,在不損壞電流表的前提下,求R消耗電功率的最小值和最大值.24.如圖所示為一款電暖桌,它具有桌面暖手、桌底暖腳功能,同時具有內置電陶爐.產品銘牌部分如下表所示,請解答以下問題:xx牌多功能電暖桌取暖類型電暖尺寸1200×700×580﹣750取暖擋位兩擋額定電壓220V電暖氣功率低溫擋400W最大采暖面積20m2高溫擋2000W電陶爐功率1500W(1)電暖桌取暖功能有高、低兩擋,由旋鈕開關換擋,等效電路圖如圖乙所示,則R1的電阻為多大?(2)在某用電高峰期,若家庭電路中只有電陶爐在工作,發(fā)現標有“3000imp/(kW?h)”的電能表的指示燈閃爍81次共用時80s,并且使壺中0.5kg的水從25℃升高到65℃.求:此時電陶爐的實際功率是多少?電陶爐的效率多大?(c水=4.2×103J/(kg?℃))
參考答案一、本大題包括10小題,每小題3分,共30分.在每小題給出的四個選項中,只有一項符合題目要求.1、D【解題分析】
A、振動停止,發(fā)聲停止,但聲音并不一定完全消失,它可能還在繼續(xù)傳播中,故A錯誤;B、真空不能傳播聲音,超聲波不能在真空中傳播,故B錯誤;C、發(fā)聲體的振動頻率越高,音調越高,故C錯誤;D、學校路段禁止汽車鳴笛,阻止聲音的產生,這是在聲源處減弱噪聲,故D正確。2、B【解題分析】
由電路圖可知,閉合開關時,燈泡與滑動變阻器串聯,電壓表測燈泡兩端的電壓,電流表測電路中的電流。A.將滑動變阻器的滑片向右端移動的過程中,接入電路中的電阻變大,電路中的總電阻變大,電源電壓恒定,由可知,電路中的電流變小,即電流表的示數變小,故錯誤;B.由可知,燈泡兩端的電壓變小,即電壓表的示數變小,故正確;CD.由,且燈泡的亮暗取決于實際功率的大小,所以燈泡和電路消耗的總功率變小,燈泡變暗,故CD錯誤。3、C【解題分析】根據題意知道,轎車行駛的速度為v=20m/s,設自行車行駛的速度為v0,由下圖可以看出:自行車長為L1=1.8m,機動車寬為L2=1.6m,車道空距L3=D?L2/2=4m?1.6m/2=1.2m,且自行車通過這三段的時間與機動車通過S所用時間相等,所以20m/20m/s=(1.8m+1.6m+1.2m)/v0,解得自行車速度至少是v0=4.6m/s,故選C.4、B【解題分析】
A.根據P=UI,I=,得R=,兩電熱水壺的額定電壓相同,甲的額定功率大于乙的額定功率,所以甲的電阻小于乙的電阻,故A錯誤;B.甲的額定功率大于乙的額定功率,且都正常工作,根據電功率的物理意義可知,電流通過甲電熱水壺做功較快,故B正確;C.兩個電熱水壺都正常工作時,甲的額定功率大,根據P=UI可知,通過甲的電流大,故C錯誤;D.兩個電熱水壺都正常工作,根據W=Pt可知,由于甲、乙的通電時間不能確定,所以甲、乙的做功多少不確定,故D錯誤.5、A【解題分析】試題分析:根據題意知,指示燈與S并聯,但電路不會出現短路,即電路中必須串聯一個保護電阻;結合選項可知A符合題意,BCD不符合;故應選A.【考點定位】電路的設計與判斷6、C【解題分析】
判斷物體運動還是靜止,要看所選的參照物,如果發(fā)生了位置的變化,則運動,如果沒有發(fā)生位置的變化,則靜止.【題目詳解】嫦娥四號探測器(它由著陸器和巡視器組成),成功降落于月球背在下落過程中,而以地球,太陽,月亮為參照物,位置都發(fā)生變化,探測器是運動的.而以巡視器為參照物,著陸器是靜止的.故選C.7、B【解題分析】
A.滑輪組的動滑輪繞3段繩,繩子自由端移動的距離s2=3s1,W2=F2s2=F2×3s1=3F2s1,故A錯誤;B.圖中有用功為直接用F1將物體沿直線勻速拉動s1的距離做的功,W有=F1s1,故B正確;C.考慮到滑輪重和摩擦,F2>F1,故C錯誤;D.圖中拉力F2做的額外功包括克服動滑輪做的功和繩重及摩擦做的功,故D錯誤。8、C【解題分析】
AB.由兩電路圖可知,風速變化時,金屬片始終與BB′接觸,綠燈發(fā)光,而不會出現綠燈不亮、電鈴響發(fā)出警報的情況,故AB不正確.C.由圖可知,當風速較小時,金屬片與BB′接觸僅綠燈亮;當風速增大到一定程度時,探頭上方空氣流速大、壓強小,探頭下方空氣流速小、壓強大,產生向上的升力,金屬片與AA′接觸,綠燈不亮、電鈴響發(fā)出警報,符合題意.D.由圖可知,當風速較小時,金屬片與BB′接觸僅綠燈亮;當風速增大到一定程度時,金屬片與AA′接觸,綠燈亮、電鈴響發(fā)出警報,不符合題意.故選C.9、D【解題分析】
A、物體振動產生聲音,如果沒有傳播聲音的介質,人們聽不到聲音,故A錯誤;B、聲速比光速小得多,未見其人、先聞其聲,這是根據音色判斷的,故B錯誤;C、汽車安裝倒車雷達,是利用超聲波傳遞信息的,故C錯誤;D、無論頻率高低,波長長短,電磁波傳播的速度都是相同的,故D正確。10、B【解題分析】
起子在使用過程中,動力臂大于阻力臂,是省力杠桿;②鑷子在使用過程中,動力臂小于阻力臂,是費力杠桿;③筷子在使用過程中,動力臂小于阻力臂,是費力杠桿;④羊角錘在使用過程中,動力臂大于阻力臂,是省力杠桿.綜上所述,屬于費力杠桿的有②③,故B正確,ACD錯誤.二、填空題(本大題包括7小題,每小題2分,共14分)11、高不變【解題分析】試題分析:此題考查了大氣壓隨海拔升高,而氣壓越低;還考查了質量是物體的一種基本屬性,與物體的狀態(tài)、形狀、溫度、所處的空間位置的變化無關.因此隨著海拔高度的增加,外界大氣壓也隨之降低;而袋內氣體由于密閉,氣壓幾乎不變,形成內外氣壓差,導致袋裝方便面內部氣體膨脹;質量是物體的一種基本屬性,這包方便面的位置變了,但質量不變.考點:大氣壓強與高度的關系質量及其特性12、>動見解析=【解題分析】
此題中研究了物體動能與質量、速度兩個物理量間的關系,通過控制變量法進行探究是本實驗的突出特點,因此,明確變量與不變量,通過分析現象可得出相應的結論.【題目詳解】(1)A點高于B點,同一鋼球在A點處具有的重力勢能大于在B點處的重力勢能;鋼球從斜面上向下滾動時,重力勢能轉化為動能,所以鋼球從A點釋放時,滾動到水平面時的動能較大,速度也較大,即vl>v2;(2)步驟1和步驟2控制鋼球質量相同,從斜面的不同高度滾下,步驟1鋼球到達斜面底端的速度大,推動木塊運動距離遠,鋼球動能大;步驟2推動木塊運動的距離近,鋼球動能??;由此得出結論:當質量一定時,物體的速度越大,動能越大;(1)碰撞后木塊獲得的動能為Eo,木塊由于受到摩擦力作用,最終會停止運動(此時木塊的動能為0),在整個過程中,小球的動能用于克服摩擦力做功,所以Eo=W.【題目點撥】本題考查影響物體動能大小的實驗.通過實驗考查了學生對控制變量法的運用,通過實驗過程在不同實驗中的聯系,考查了學生對基本知識的掌握.13、右0.55【解題分析】
為防止電路中的電流過大燒壞電路元件,閉合開關前,滑動變阻器處于最大阻值處;根據電流表的量程和分度值讀出示數,利用歐姆定律求出Rx的阻值.【題目詳解】為保護電路,閉合開關前,滑動變阻器的滑片P應處于最大阻值處的右端;由圖乙可知,電流表的量程為0~0.6A,分度值為0.02A,故電流表示數為0.5A,由I可得,Rx5Ω.14、等于不變熱傳遞【解題分析】
煮熟的湯圓會浮在水上,由漂浮條件知道,此時湯圓受到的浮力等于其重力;鍋中水“大火”燒開后改用“小火”繼續(xù)煮時,鍋內的水還能繼續(xù)吸熱、繼續(xù)沸騰,溫度不變;湯圓和水從火中吸收熱量,內能增加、溫度升高,是通過熱傳遞的方式增加內能.15、保持不變豎直向下平衡力【解題分析】
因為重力的方向總是豎直向下的,所以懸線OA由于受重力的作用就保持豎直方向不變,懸線OA與水平面的夾角將保持不變;重力的方向始終是豎直向下的,用來檢查墻壁砌得是否豎直的中垂線就是根據這一原理制成的;彈簧測力計對A的拉力與A受到的重力,大小相等,方向相反,作用在同一物體上,作用在同一直線上,是一對平衡力.16、大氣壓超聲波彈性動【解題分析】
壁虎的腳掌上有許多“吸盤”,排出里面的空氣,在大氣壓的作用下就可以緊緊地壓在玻璃上而不會掉下來;蝙蝠依靠發(fā)出的超聲波再反彈過來而在大腦中形成物體的形狀來判斷物體,所以它們可以在夜晚飛行;蛇在地上蠕動,肌肉收縮,發(fā)生彈性形變,貯存彈性勢能,在舒張的時候,恢復原狀,其彈性勢能轉化為動能使蛇前進.17、換磁性更強的磁體或增大導體切割磁感線運動的速度發(fā)電機【解題分析】(1)感應電流的大小與磁場的強弱、導體切割磁感線運動的速度有關;故換磁性更強的磁體或增大導體切割磁感線運動的速度都能增大感應電流;(2)圖中沒有電源,是磁生電,是電磁感應現象,是發(fā)電機的原理.點睛:(1)感應電流的大小與磁場的強弱、導體切割磁感線運動的速度有關;(2)發(fā)電機的原理:電磁感應現象.三、作圖、實驗與探究題(本大題包括5小題,共34分)18、【解題分析】
因為同名磁極相互排斥,異名磁極相互吸引,所以螺線管右側為S極、左側為N極;根據安培定則判斷,右手大母指向左即指向N極握住螺線管,則四指彎曲指向電流的方向,可知,螺線管中電流由右側流入、左側流出;如圖所示:【題目點撥】重點是安培定則的應用,此定則展示了電流方向與磁場方向的關系,知道電流方向可以判斷磁場方向,知道磁場方向當然也可以判斷電流方向,注意多加練習熟練應用.19、【解題分析】試題分析:由題可知,小球從弧形槽上的A點靜止釋放,沿弧形槽滾至另一端的最高點為C點,C點位置低于A點,小球的機械能減少,克服摩擦做功,所以,小球在B點時,受到豎直向下的重力和豎直向上的支持力的作用,兩個力大小相等.同時還受到水平向左的摩擦力作用,用力的示意圖畫出三個力即可.【考點定位】力的示意圖20、放大左上遠視【解題分析】
(1)已知凸透鏡的焦距是10cm,燭焰放在光具座的10cm處時,物距為15cm,物體在凸透鏡的一倍焦距和二倍焦距之間,成的是倒立、放大的實像;(2)把蠟燭往左移動10cm,物距變大,像距變小,光屏應向左移動;實驗過程中,蠟燭燃燒變短,根據過光心的光線其傳播方向不變可知,像會向光屏的上方移動;(3)將一副眼鏡放在蠟燭和凸透鏡之間,光屏上原來清晰的像變模糊了,只將光屏向靠近凸透鏡的方向移動適當距離時,又在光屏上觀察到蠟燭清晰的像,說明提前成像了,故放置的是使光線會聚的凸透鏡,這種眼鏡是用來矯正遠視眼的。21、4.40折射受力面積【解題分析】
(1)刻度尺的分度值為1mm=0.1cm,鉛筆左側與0刻度線對齊,右側與4.40cm對齊,所以鉛筆的長度為4.40cm;(2)插入水中的鉛筆,由于鉛筆反射的光從水中斜射入空氣中時,傳播方向發(fā)生了偏折,遠離法線,折射角大于入射角,所以看到鉛筆在水中的部分是向上彎折,此時看到的像是鉛筆的虛像;(3)鉛筆處于靜止狀態(tài),受到的兩手指的壓力是一對平衡力,兩手指的壓力大小相等,右邊手指受力面積減小,右邊手指更疼,這說明壓力的作用效果與受力面積有關。22、4.566.7不能兩次實驗時,鉤碼沒有掛在同一位置,同時改變兩組條件,數據不宜直接比較僅根據一次對比實驗所得結論是不可靠的【解題分析】
(1)彈簧測力計每一個大格代表1N,每一個小格代表4.1N,指針超過5個小格,示數為4.5N;(4)用杠桿提起貨物,對貨物做的功是有用功,W有=Gh=1N×4.1m=4.1J.用杠桿提起貨物,對整個杠桿做的功是總功,W總=Fs=4.5N×4.3m=4.15J則杠桿的機械效率:η=W有/W總×144%=4.1J/4.15J×144%≈66.7%(3)分析機械效率的影響因素應采取控制變量法,研究提起的物重和機械效率的關系時,應保持鉤碼所掛位置不變,而實驗中,兩次鉤碼懸掛的位置是不同的;同時,還應進行多次實驗,分析多組數據,才能得出有說服力的正確結論,只憑一次實驗數據做出結論是不科學的.四、計算題(本大題包括2小題,共2
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯系上傳者。文件的所有權益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網頁內容里面會有圖紙預覽,若沒有圖紙預覽就沒有圖紙。
- 4. 未經權益所有人同意不得將文件中的內容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內容的表現方式做保護處理,對用戶上傳分享的文檔內容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內容負責。
- 6. 下載文件中如有侵權或不適當內容,請與我們聯系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準確性、安全性和完整性, 同時也不承擔用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2024國際物流師技術優(yōu)化考題分享試題及答案
- 安全工程師必知的國際標準試題及答案
- 2025年鐵基記憶合金材料合作協(xié)議書
- 工程建設安全規(guī)程試題及答案分享
- 提升學習效率CPMM試題及答案
- 廈門廣告牌制作施工方案
- 2025年蓄熱式高溫預熱燒嘴項目合作計劃書
- 2025天津市建筑工程職工大學輔導員考試題庫
- 2025四川職業(yè)技術學院輔導員考試題庫
- 2025青島求實職業(yè)技術學院輔導員考試題庫
- 臨床常見護理糾紛與處理技巧
- wps國家計算機二級真題單選題100道及答案
- 同時性結直腸癌肝轉移治療進展
- 總監(jiān)理工程師代表安全監(jiān)理職責
- 鋼筋安裝施工技術交底
- GB/T 44990-2024激光熔覆修復層界面結合強度試驗方法
- 《傷逝》介紹課件
- 《電梯維保規(guī)則》課件
- 華為錯混料預防管理
- 5.1 人民代表大會:我國的國家權力機關 課件-高中政治統(tǒng)編版必修三政治與法治-1
- 熱處理作業(yè)指導書范文
評論
0/150
提交評論