




版權(quán)說明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請進(jìn)行舉報或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡介
一位數(shù)除多位數(shù)應(yīng)用題典型題訓(xùn)練1(難度等級★)1.餐館用4枚雞蛋可以炒一盤香椿炒蛋,116枚雞蛋可以做多少盤香椿炒蛋?2.花園小學(xué)進(jìn)行團(tuán)體操排練,189個同學(xué)排成9列,平均每列有多少個同學(xué)?3.每臺電風(fēng)扇要裝3個葉片,231個葉片可以裝多少臺電風(fēng)扇?4.華夏小學(xué)的學(xué)生捐出240本故事書,送給4所希望小學(xué),平均每所小學(xué)能分到多少本書?5.飼養(yǎng)員把252千克竹子喂給大熊貓,已知每只大熊貓要吃9千克,這些竹子一共能喂多少只大熊貓?6.學(xué)校購進(jìn)258本練習(xí)簿,準(zhǔn)備發(fā)給6個班的同學(xué)使用,平均每個班可分得多少本練習(xí)簿?7.附屬小學(xué)的王老師組織同學(xué)們把一捆長267米的繩子制作成跳繩,如果每根跳繩長3米,可以制作多少根?8.某旅游團(tuán)有336名游客,他們租了8輛大客車,平均每輛車要坐多少名游客?9.服裝廠要給一批西裝釘扣子,已知每件西裝上有8顆扣子,服裝廠現(xiàn)有616顆扣子,可以給多少件西裝釘扣子?10.水果店時有菠蘿648千克,是梨重量的8倍,梨有多少千克?11.7名工人一天可加工861個零件,平均每個工人一天可加工多少個零件?12.學(xué)校購買9把椅子花去1125元,每把椅子售價多少元?典型題訓(xùn)練2(難度等級★)1.冷飲店賣冷飲,星期一賣出42個小布丁,星期二賣出28個小布丁。這兩天平均每天賣出多少個小布?。?.食堂買來青蘿卜68個,白蘿卜28個,每8個裝一筐。一共需要多少只筐?3.學(xué)校組織興趣小組,三年級有128人參加,四年級有77人參加。每5人分成一組,總共可以分成多少個興趣小組?4.寒假期間,小雅要完成183道數(shù)學(xué)題,已經(jīng)完成了99道,剩下的要在6天完成,平均每天應(yīng)做多少道數(shù)學(xué)題?5.某工程隊要修一條長1244米的公路,已經(jīng)修好614米,剩下的要在9天完成,平均每天應(yīng)修多少米?6.一本書480頁,悅悅已經(jīng)讀了363頁,剩下的要在9天內(nèi)讀完,平均每天要讀幾頁?7.三年級的同學(xué)去秋游,三(1)班有33名學(xué)生,三(2)班有40名學(xué)生,三(3)班有29名學(xué)生。已知一艘游船可坐6人,3個班共需要多少艘游船?8.小杏有660元,她買了一個194元的MP3和一個226元的電子詞典。如果小杏用剩下的錢買6元一支的中性筆,可以買幾支?9.今年綠化,捉馬村打算植樹191棵,栽了7天后,還差37棵就完成任務(wù)了。在過去的7天中,捉馬村平均每天栽多少棵樹?10.某冷飲店有345盒冰淇淋,銷售6小時后,還剩57盒。平均每小時售出多少盒冰淇淋?11.紫竹小學(xué)有722名學(xué)生要去動物園游玩,他們將分8批前往,前7批去過后,還剩99名學(xué)生沒有去。前7批學(xué)生平均每批有多少人?12.超市計劃運(yùn)進(jìn)722千克蔬菜,運(yùn)了6次后,發(fā)現(xiàn)多運(yùn)進(jìn)了52千克。平均每次實際運(yùn)進(jìn)多少千克?典型題訓(xùn)練3(難度等級★)1.小虎有104個桃子,一次能運(yùn)送8個;小猴有57個桃子,一次能運(yùn)送3個。把桃子都運(yùn)送出去,小虎和小猴誰運(yùn)送的次數(shù)多?2.第一輛卡車載重量為8噸,要運(yùn)送168噸貨物;第二輛卡車載重量為9噸,要運(yùn)送189噸貨物。哪輛卡車需要運(yùn)送的次數(shù)多?3.小君3分鐘走了312步,爺爺5分鐘走了510步,小君和爺爺誰走得快?4.洋洋2分鐘打112個字,蕓蕓3分鐘打159個字,洋洋和蕓蕓誰打字速度快?5.4株楊樹苗售價256元,6株松樹苗售價342元。哪種樹苗的單株價格更貴?6.青年筑路隊6天修路576米,順達(dá)筑路隊9天修路918米。哪支筑路隊修路的速度更快?7.兩所小學(xué)一起去春游。虹橋小學(xué)有376名學(xué)生,學(xué)校租了8輛宇通客車,正好坐滿;碼頭小學(xué)有212名學(xué)生,學(xué)校租了4輛金龍客車,也是正好坐滿。這兩種車型哪種車的載客量更大?8.藍(lán)翔服裝廠加工945件服裝需要7天,雷蒙服裝廠加工1096件服裝需要8天時間。哪家服裝廠每天的加工量大?9.王阿姨和李阿姨給果樹噴農(nóng)藥。王阿姨6小時噴了420棵,李阿姨9小時噴了720棵。她們倆誰噴的速度快?如果兩人都工作2小時,速度快的比慢的多噴多少棵樹?10.兩所小學(xué)開展節(jié)電競賽。晨光小學(xué)4天節(jié)約了416度電,西源小學(xué)7天節(jié)約了714度電。哪所小學(xué)平均每天的節(jié)電量多?節(jié)電多的小學(xué)比節(jié)電少的小學(xué)7天多節(jié)約多少度電?11.5只電飯煲總價為1675元,7只壓力鍋總價為2086元。電飯煲和壓力鍋哪個貴?貴多少?12.同一種保健品,永新藥店買一盒送一瓶,每盒72元,8瓶裝;康華藥店每盒66元,6瓶裝。這種保健品在哪個藥店買更便宜?典型題訓(xùn)練4(難度等級★)1.玩具廠的工人們今天要給芭比娃娃做96條裙子,如果有2個小組,每個小組有4人,平均每人做多少條裙子?2.學(xué)校組織溜溜球比賽,王老師買了4盒溜溜球,每盒2個,一共花了192元。平均每個溜溜球多少元?3.小明每天從家到學(xué)校需要往返兩個來回,共走2000米。小明家到學(xué)校的路程是多少米?4.同學(xué)們制作了168個蝴蝶標(biāo)本,平均放在6個標(biāo)本盒里,每個標(biāo)本盒有4層。平均每層放了多少個標(biāo)本?5.校園里有4個花圃,每個花圃都種了8行花,這些花一共有384株。每個花圃里平均每行種有多少株花?6.王伯伯養(yǎng)了5只山羊,1只山羊一天要吃7千克草料。王伯伯買了455千克草料,夠這些山羊吃幾天?7.三(1)班同學(xué)手持鮮花,排成6行7列的方陣,歡迎參加校慶的嘉賓。已知一共有鮮花504枝,平均每名同學(xué)手持幾枝鮮花?8.明明家裝修新房需要買瓷磚,一種瓷磚每塊9元,每箱有5塊,明明家買了若干箱,花了855元。明明家買了多少箱?9.一只雞重6千克,一只鵝的重量是雞的重量的4倍。如果一群鵝的總重量為936千克,這群鵝有多少只?10.一個旅游團(tuán)某晚住宿時訂了9個房間,每個房間可以住3人,他們共花了住宿費(fèi)1755元。人均住宿費(fèi)多少元?11.光明小學(xué)有學(xué)生1890名學(xué)生,該校有6棟教學(xué)樓,每棟有9個教室。每個教室有多少名學(xué)生?12.商店運(yùn)來5箱電熱水壺,每箱10個,全部售出后總收入為4800元。每只電熱水壺售價多少元?典型題訓(xùn)練5(難度等級★★)1.丁丁買6枝百合花了48元,圓圓用56元購買同樣的百合花,可以買幾枝?2.一輛面包車9次可運(yùn)送63人,現(xiàn)有84人,需要運(yùn)送幾次?3.12千克豬肉可以制成4千克豬肉脯,現(xiàn)有156千克豬肉,可以制成多少千克豬肉脯?4.工程隊6天筑路42千米,照此計算,修一條196千米的路,幾天才能完成?5.面包店里有243只巧克力小蛋糕,每個大盒可以裝9只,是每個小盒可裝數(shù)量的3倍。這些蛋糕一共可以裝多少個小盒?6.6只小象一天要吃36千克水果,348千克水果可供一只小象吃多少天?7.豆制品廠用3千克黃豆做出12千克豆腐?,F(xiàn)在計劃生產(chǎn)500千克豆腐,需要多少千克黃豆?8.幼兒園花45元買了5個皮球,照此計算,693元可買多少個皮球?9.一支鋼筆售價54元,與9個卷筆刀的價格相同。144元可以買多少個卷筆刀?10.一個哈密瓜重3200克,相當(dāng)于4個火龍果的重量。一個重5600克的西瓜,相當(dāng)于多少個火龍果的重量?11.一本故事書共108頁,小江3天讀了27頁。照這個速度,剩余的部分,小江多少天才能讀完?12.工廠計劃生產(chǎn)712個輪胎,前6天共生產(chǎn)48個輪胎,剩余部分多少天才能生產(chǎn)出來?典型題訓(xùn)練6(難度等級★★)1.小雅今年7歲,奶奶今年70歲。兩年后,奶奶的年齡是小雅的多少倍?2.玩具廠計劃12天生產(chǎn)824只布大象,實際提前4天就完成了任務(wù)。實際平均每天生產(chǎn)多少只布大象?3.暑假期間,小江計劃用4天時間做144道數(shù)學(xué)題,實際多用了4天才完成。小江實際平均每天做多少道數(shù)學(xué)題?4.買一只火龍果要6元,水果店搞促銷活動,整箱購買每只可便宜1元。媽媽買了一箱,付了195元。一箱火龍果有多少只?5.超市進(jìn)行促銷活動。促銷員把豆?jié){按“買5送1”的辦法包裝成一組出售。738袋豆?jié){可包裝成多少組?6.飼養(yǎng)員拿來126只桃子,地上有5只猴子,比樹上的猴子多3只。平均每只猴子可以分到多少只桃子?7.三年級有男生72名,女生81名,他們一起去野生動物園游玩,男生購買門票的錢款總額比女生少504元。一張門票多少元?8.小江的媽媽購買了相同重量的蘋果和香蕉,共花去144元。已知蘋果每千克6元,香蕉每千克2元。小江的媽媽購買了蘋果和香蕉各多少千克?9.王師傅要生產(chǎn)768個零件,原計劃每小時生產(chǎn)5個,實際每小時多生產(chǎn)3個。如果王師傅每天工作8小時,他實際要用多少天才能完成生產(chǎn)任務(wù)?10.一個木桶里裝有紅玫瑰和白玫瑰共88枝,其中紅玫瑰有80枝。紅玫瑰的枝數(shù)是白玫瑰的多少倍?11.56元可以購買7支玫瑰,如果改買郁金香,那么購買的數(shù)量比玫瑰少3支。一支郁金香售價多少元?12.菜場運(yùn)來黃瓜420千克,運(yùn)來的生姜比黃瓜少413千克。運(yùn)來的黃瓜是生姜的多少倍?典型題訓(xùn)練7(難度等級★★)1.媽媽買了8千克蘋果,共付了96元,買1千克香梨付了18元。1千克蘋果比1千克香梨便宜多少元?2.一只成年猴子重31千克,6只體重相同的小猴共重72千克。一只成年猴和一只小猴共重多少千克?3.一瓶洗發(fā)水售價49元,買同樣的洗發(fā)水促銷裝3瓶138元。每瓶促銷裝洗發(fā)水便宜了多少錢?4.學(xué)校美術(shù)興趣班共有98名同學(xué),平均分成7個小組,航模興趣小組每組人數(shù)比美術(shù)興趣小組多13名同學(xué)。航模興趣小組每組有多少名同學(xué)?5.小江、小海和小洋去歡樂谷游玩,買了3張兒童票共花去240元。每張成人票220元,一張成人票比一張兒童票貴多少元?6.4名同學(xué)去公園游玩,已知門票每張36元,他們又租了一輛四人腳踏車,用去192元。平均每人花了多少錢?7.菜場里有土豆720千克,是西紅柿重量的6倍。土豆比西紅柿多多少千克?8.買6把椅子要480元,買一張桌子也要480元。買一張桌子和一把椅子要花多少錢?9.小松鼠去采松果,晴天時,8天共采了112個;雨天時,每天比晴天時少采7個。雨天時,小松鼠每天能采幾個松果?10.果農(nóng)正在給一批蘋果裝箱。已經(jīng)裝好15箱,每箱8千克;剩下的蘋果有768千克。這批蘋果一共可以裝多少箱?11.學(xué)校組織一、二、三年級的同學(xué)參觀科技館。一年級去了216名同學(xué),一年級的參觀人數(shù)是二年級的4倍,是三年級的3倍。總共有多少名同學(xué)參觀科技館?12.恬恬的爸爸去商場購物,他帶了1000元。已知3臺微波爐總價為1665元,6臺飲水機(jī)總價為726元。恬恬爸爸買了一臺微波爐和一臺飲水機(jī),還剩多少元?典型題訓(xùn)練8(難度等級★★)1.圖書館有故事書128本,科技書275本。(1)把故事書平均放在4個展架上,每個展架放幾本?
(2)圖書管理員把科技書每5本裝訂成1套,一共可以裝訂成多少套?2.45名公司職員去餐館聚餐,共坐了5張餐桌,總計花費(fèi)770元。(1)平均每張餐桌坐幾名職員?
(2)平均每桌消費(fèi)多少元?3.有376人參加體操表演,有765人當(dāng)觀眾,有144人參加檢閱。(1)體操表演隊中每8人分1組,可以分多少組?
(2)所有觀眾平均分坐在9個看臺上,每個看臺坐多少人?
(3)檢閱隊伍中每人拿4朵花,共需要準(zhǔn)備多少朵花?4.獵豹、羚羊、斑馬均擅長奔跑。已知獵豹2分鐘可跑2600米,羚羊半分鐘可跑600米,斑馬3分鐘可跑3300米。(1)3種動物誰跑得最快?誰跑得最慢?
(2)獵豹3分鐘比羚羊多跑多少米?5.媽媽帶了100元錢去買鮮花。已知菊花每支2元,康乃馨每支3元,玫瑰每支7元。(1)如果只買玫瑰,可以買多少支?
(2)如果先買16支菊花,剩下的錢可以買多少支康乃馨?6.食品批發(fā)市場有兩種巧克力。第一種巧克力每箱9千克,售價為585元;第二種巧克力每箱7千克,售價為546元。(1)兩種巧克力每千克的售價分別是多少元?
(2)購買第一種巧克力5箱、第二種巧克力4箱,共需要多少元?7.游樂場門票成人為15元,兒童為8元。碰碰車每車可乘坐2人,每車票價為10元?,F(xiàn)有2名老師帶領(lǐng)32名同學(xué)去游樂場游玩。(1)老師和同學(xué)買門票共需多少元?
(2)如果同學(xué)們都玩碰碰車,最少需要多少元?8.上海環(huán)球國際金融中心高492米,金茂大廈高420米,紐約帝國大廈高381米。(1)如果每層樓高4米,那么上海環(huán)球國際金融中心比紐約帝國大廈約高幾層?
(2)如果每層樓高4米,若電梯升一層樓的平均時間為9秒,則電梯登上金茂大廈樓頂至少需要多長時間?參考答案典型題訓(xùn)練11.116÷4=29(盤)答:116枚雞蛋可以做29盤香椿炒蛋。2.189÷9=21(個)答:平均每列有21個同學(xué)。3.231÷3=77(臺)答:231個葉片可以裝77臺電風(fēng)扇。4.240÷4=60(本)答:平均每所小學(xué)能分到60本書。5.252÷9=28(只)答:這些竹子一共能喂28只大熊貓。6.258÷6=43(本)答:平均每個班可分得43本練習(xí)簿。7.267÷3=89(根)答:可以制作89根。8.336÷8=42(名)答:平均每輛車要坐42名游客。9.616÷8=77(件)答:可以給77件西裝釘扣子。10.648÷8=81(千克)答:梨有81千克。11.861÷7=123(個)答:平均每個工人一天可加工123個零件。12.1125÷9=125(元)答:每把椅子售價125元。典型題訓(xùn)練21.(42+28)÷2=35(個)答:這兩天平均每天賣出35個小布丁。2.(68+28)÷8=12(只)答:一共需要12只筐。3.(128+77)÷5=41(個)答:總共可以分成41個興趣小組。4.(183-99)÷6=14(道)答:平均每天應(yīng)做14道數(shù)學(xué)題。5.(1244-614)÷9=70(米)答:平均每天應(yīng)修70米。6.(480-363)÷9=13(頁)答:平均每天要讀13頁。7.(33+40+29)÷6=17(艘)答:3個班共需要17艘游船。8.(660-194-226)÷6=40(支)答:可以買40支。9.(191-37)÷7=22(棵)答:在過去的7天中,捉馬村平均每天栽22棵樹。10.(345-57)÷6=48(盒)答:平均每小時售出48盒冰淇淋。11.(722-99)÷7=89(人)答:前7批學(xué)生平均每批有89人。12.(722+52)÷6=129(千克)答:平均每次實際運(yùn)進(jìn)129千克。典型題訓(xùn)練31.104÷8=13(次)57÷3=19(次)因為13<19,所以小猴運(yùn)送的次數(shù)多。答:小猴運(yùn)的次數(shù)多。2.168÷8=21(次)189÷9=21(次)答:兩輛卡車需要運(yùn)送的次數(shù)一樣多。3.小君每分鐘走的步數(shù):312÷3=104(步)爺爺每分鐘走的步數(shù):510÷5=102(步)因為104>102,所以小君快。答:小君走得快。4.洋洋每分鐘打的字?jǐn)?shù):112÷2=56(字)蕓蕓每分鐘打的字?jǐn)?shù):159÷3=53(字)因為56>53,所以洋洋快。答:洋洋打字速度快。5.256÷4=64(元)342÷6=57(元)因為64>57,所以楊樹苗更貴。答:楊樹苗的單株價格更貴。6.576÷6=96(米)918÷9=102(米)因為96<102,所以順達(dá)筑路隊更快。答:順達(dá)筑路隊修路的速度更快。7.376÷8=47(名)212÷4=53(名)因為47<53,所以金龍客車的載客量更大。答:金龍客車的載客量更大。8.945÷7=135(件)1096÷8=137(件)因為137>135,所以雷蒙服裝廠的加工量大。答:雷蒙服裝廠的加工量大。9.420÷6=70(棵)720÷9=80(棵)因為80>70,所以李阿姨的速度快。2×(80-70)=20(棵)答:李阿姨的速度快。工作2小時,李阿姨比王阿姨多噴20棵。10.416÷4=104(度)714÷7=102(度)因為104>102,所以晨光小學(xué)每天的節(jié)電量多。104×7-714=14(度)答:晨光小學(xué)每天的節(jié)電量多。7天多節(jié)約14度電。11.1675÷5=335(元)2086÷7=298(元)因為335>298,所以電飯煲貴。335-298=37(元)答:電飯煲貴。貴37元。12.72÷(8+1)=8(元)66÷6=11(元)因為8<11,所以永新藥店更便宜。答:這種保健品在永新藥店買更便宜。典型題訓(xùn)練41.解法一:先求一個小組做多少條,再求每人做多少條。96÷2÷4=12(條)解法二:先求總?cè)藬?shù),再求每人做多少條。96÷(2×4)=12(條)答:平均每人做12條裙子。2.解法一:192÷2÷4=24(元)解法二:192÷(2×4)=24(元)答:平均每個溜溜球24元。3.解法一:先求一個來回多少米,再求單程多少米。2000÷2÷2=500(米)解法二:先求兩個來回相當(dāng)于幾個單程,再求單程多少米。2000÷(2×2)=500(米)答:小明家到學(xué)校的路程是500米。4.168÷6÷4=7(個)答:平均每層放了7個標(biāo)本。5.384÷4÷8=12(株)答:每個花圃里平均每行種有12株花。6.455÷5÷7=13(天)答:夠這些山羊吃13天。7.504÷6÷7=12(枝)答:平均每名同學(xué)手持12枝鮮花。8.855÷9÷5=19(箱)答:明明家買了19箱。9.936÷6÷4=39(只)答:這群鵝有39只。10.1755÷9÷3=65(元)答:人均住宿費(fèi)65元。11.1890÷6÷9=35(名)答:每個教室有35名學(xué)生。12.4800÷5÷10=96(元)答:每只電熱水壺售價96元。典型題訓(xùn)練51.56÷(48÷6)=7(枝)答:可以買7枝。2.84÷(63÷9)=12(次)答:需要運(yùn)送12次。3.156÷(12÷4)=52(千克)答:可以制成52千克豬肉脯。4.196÷(42÷6)=28(天)答:28天才能完成。5.243÷(9÷3)=81(個)答:這些蛋糕一共可以裝81個小盒。6.348÷(36÷6)=58(天)答:348千克水果可供一只小象吃58天。7.500÷(12÷3)=125(千克)答:需要125千克黃豆。8.693÷(45÷5)=77(個)答:693元可買77個皮球。9.144÷(54÷9)=24(個)答:144元可以買24個卷筆刀。10.5600÷(3200÷4)=7(個)答:相當(dāng)于7個火龍果的重量。11.(108-27)÷(27÷3)=9(天)答:小江9天才能讀完。12.(712-48)÷(48÷6)=83(天)答:剩余部分83天才能生產(chǎn)出來。典型題訓(xùn)練61.(70+2)÷(7+2)=8(倍)答:兩年后,奶奶的年齡是小雅的8倍。2.824÷(12-4)=103(只)答:實際平均每天生產(chǎn)103只布大象。3.144÷(4+4)=18(道)答:小江實際平均每天做18道數(shù)學(xué)題。4.195÷(6-1)=39(只)答:一箱火龍果有39只。5.738÷(5+1)=123(組)答:738袋豆?jié){可包裝成123組。6.126÷(5+5-3)=18(只)答:平均每只猴子可以分到18只桃子。7.504÷(81-72)=56(元)答:一張門票56元。8.144÷(6+2)=18(千克)答:小江的媽媽購買了蘋果和香蕉各18千克。9.768÷(5+3)=96(小時)96÷8=12(天)答:他實際要用12天才能完成生產(chǎn)任務(wù)。10.80÷(88-80)=10(倍)答:紅玫瑰的枝數(shù)是白玫瑰的10倍。11.56÷(7-3)=14(元)答:一枝郁金香售價14元。12.420÷(420-413)=60(倍)答:運(yùn)來的黃瓜是生姜的60倍。典型題訓(xùn)練71.18-96÷8=6(元)答:1千克蘋果比1千克香梨便宜6元。2.31+72÷6=43(千克)答:一只成年猴和一只小猴共重43千克。3.49-138÷3=3(元)答:每瓶促銷裝洗發(fā)水便宜了3元。4.98÷7+13=27(名)答:航模興趣小組每組有27名同學(xué)。5.220-240÷3=140(元)答:一張成人票比一張兒童票貴140元。6.36+192÷4=84
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無特殊說明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁內(nèi)容里面會有圖紙預(yù)覽,若沒有圖紙預(yù)覽就沒有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫網(wǎng)僅提供信息存儲空間,僅對用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 甘肅農(nóng)業(yè)職業(yè)技術(shù)學(xué)院《建筑力學(xué)(1)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 濱州職業(yè)學(xué)院《流體傳動與控制基礎(chǔ)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 河南科技大學(xué)《主題地產(chǎn)策劃及設(shè)計》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 合肥師范學(xué)院《Python綜合實訓(xùn)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 廣東亞視演藝職業(yè)學(xué)院《近代國際關(guān)系史》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 沈陽北軟信息職業(yè)技術(shù)學(xué)院《冶金技術(shù)經(jīng)濟(jì)學(xué)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 貴州民族大學(xué)《企業(yè)技術(shù)項目實訓(xùn)5》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 北方工業(yè)大學(xué)《舞蹈技能實訓(xùn)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 大連科技學(xué)院《大氣污染控制工程(雙語)》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 青島工程職業(yè)學(xué)院《中級閱讀》2023-2024學(xué)年第二學(xué)期期末試卷
- 2025年河南鄭州航空港科創(chuàng)投資集團(tuán)有限公司招聘筆試參考題庫附帶答案詳解
- (一模)青島市2025年高三年級第一次適應(yīng)性檢測英語試卷(含標(biāo)準(zhǔn)答案)+聽力材料
- 2025年形勢與政策-特朗普2.0時代中美關(guān)系及國際形勢變化-課件
- 交通中國知到智慧樹章節(jié)測試課后答案2024年秋上海工程技術(shù)大學(xué)
- GB/T 28185-2025城鎮(zhèn)供熱用換熱機(jī)組
- 川教版(2019)小學(xué)信息技術(shù)四年級下冊 第二單元第3節(jié)《圖文并茂》教學(xué)設(shè)計及反思
- 【語文】《林教頭風(fēng)雪山神廟》課件+2024-2025學(xué)年統(tǒng)編版高一語文必修下冊
- 烹飪原料知識試題庫(附參考答案)
- 人教版九年級英語全冊補(bǔ)全對話復(fù)習(xí)講義
- 《頁巖氣(頁巖油)開發(fā)地塊特征污染物土壤環(huán)境生態(tài)安全閾值確定技術(shù)指南》
- 嘔血、黑便病人護(hù)理
評論
0/150
提交評論