![五年級(jí)上冊(cè)第一單元練習(xí)四人教版2課件_第1頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f580/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f5801.gif)
![五年級(jí)上冊(cè)第一單元練習(xí)四人教版2課件_第2頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f580/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f5802.gif)
![五年級(jí)上冊(cè)第一單元練習(xí)四人教版2課件_第3頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f580/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f5803.gif)
![五年級(jí)上冊(cè)第一單元練習(xí)四人教版2課件_第4頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f580/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f5804.gif)
![五年級(jí)上冊(cè)第一單元練習(xí)四人教版2課件_第5頁(yè)](http://file4.renrendoc.com/view/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f580/8f50017bead1cf7d8aa7f7027695f5805.gif)
版權(quán)說(shuō)明:本文檔由用戶提供并上傳,收益歸屬內(nèi)容提供方,若內(nèi)容存在侵權(quán),請(qǐng)進(jìn)行舉報(bào)或認(rèn)領(lǐng)
文檔簡(jiǎn)介
小數(shù)乘法人教版五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)練習(xí)四小數(shù)乘法人教版五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)練習(xí)四1小李要給外埠的媽媽寄一封72ɡ的信函,應(yīng)付多少?◎買一箱不到23元學(xué)校食堂準(zhǔn)備購(gòu)買下面這些水果,100元夠嗎?每人一張照片,一共需付多少錢?(不足20ɡ,按20ɡ計(jì)算)怎樣用小數(shù)估算法解決購(gòu)物問(wèn)題?6×100=36(m2)<40(m2)答:小何家應(yīng)繳水費(fèi)49元。怎樣用小數(shù)估算法解決購(gòu)物問(wèn)題?
在用小數(shù)估算解決實(shí)際問(wèn)題時(shí),就是看余額是否充足、總價(jià)是否超出預(yù)算。余額不足不夠買;余額充足就夠買。超過(guò)預(yù)算不夠買;低于預(yù)算就夠買。一復(fù)習(xí)回顧小李要給外埠的媽媽寄一封72ɡ的信函,應(yīng)付多少?怎樣用小數(shù)估2怎樣用分段計(jì)算解決實(shí)際問(wèn)題?
1.起步價(jià)段。出租車的起步價(jià)一般固定為某一里程內(nèi)統(tǒng)一收取一定額度的錢數(shù)。其他諸如水費(fèi)等,則是起步量×起步單價(jià)。
2.額外價(jià)段。額外價(jià)一般異于起步價(jià),額外價(jià)段需要與起步價(jià)區(qū)分開(kāi)來(lái),分別計(jì)算,不能將起步價(jià)段包含進(jìn)去。怎樣用分段計(jì)算解決實(shí)際問(wèn)題?1.起步價(jià)段。出租車的起3二強(qiáng)化鞏固(教科書(shū)第17頁(yè)練習(xí)四)1.計(jì)算下面各題,你認(rèn)為怎樣簡(jiǎn)便就怎樣算。54.9×0.38=55×0.38?0.038=20.862=4+37+0.05+0.85=41+0.9=41.9=(55?0.1)×0.384.05+37.85=20.9?0.038二強(qiáng)化鞏固(教科書(shū)第17頁(yè)練習(xí)四)1.計(jì)算下面各題,你認(rèn)4=1.25×0.8×0.7=1×0.7=0.71.25×0.7×0.8=(10?0.2)×25=10×25?0.2×25=250?59.8×25=245=1.25×0.8×0.7=1×0.7=0.71.25×0.5=3.6×(6.1+3.9)=3.6×10=366.1×3.6+3.6×3.9=(3?0.04)×40=3×40?0.04×40=120?1.62.96×40=118.4=3.6×(6.1+3.9)=3.6×10=366.1×3.62.30元錢買下面的東西夠嗎?和同桌說(shuō)一說(shuō)你是怎樣算的?牛奶醋牙膏毛巾2.30元錢買下面的東西夠嗎?和同桌說(shuō)一說(shuō)你是怎樣算7單價(jià)數(shù)量總價(jià)(估)醋毛巾牛奶1.2511.603.702.404116.601牙膏163227<2<2<4<3<7×××××2+2+16+3+7=30(元)用“不到”估算:答:30元錢買下面的東西夠。單價(jià)數(shù)量總價(jià)(估)醋毛巾牛奶1.2511.603.702.48
3.一個(gè)房間長(zhǎng)8.1m,寬5.2m?,F(xiàn)在要鋪上邊長(zhǎng)為0.6m的正方形地磚,100塊夠嗎?(不考慮損耗。)0.6×0.6×100=36(m2)<40(m2)答:100塊不夠。8.1>85.2>58.1×5.2>40(m2)3.一個(gè)房間長(zhǎng)8.1m,寬5.2m。現(xiàn)在要鋪上邊長(zhǎng)為09某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.30+19=49(元)30元錢買下面的東西夠嗎?和同桌說(shuō)一說(shuō)你是怎樣算的?(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?小云家的用水量沒(méi)有超過(guò)12噸,所超過(guò)12噸的部分,每噸3.其他諸如水費(fèi)等,則是起步量×起步單價(jià)。6m的正方形地磚,100塊夠嗎?(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?解決相關(guān)實(shí)際問(wèn)題。80×(100÷20)=4(元)其他諸如水費(fèi)等,則是起步量×起步單價(jià)。每人一張照片,一共需付多少錢?◎買一箱不到10元22元,超過(guò)3分鐘每分鐘收費(fèi)0.11元(不足1分鐘按1分鐘計(jì)算)。(2)小何家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?1通過(guò)小數(shù)估算的方式,來(lái)(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?(1)小亮寄給本埠同學(xué)一封135ɡ的信函,應(yīng)付郵
4.王老師從家騎車到學(xué)校要用0.25小時(shí),家離學(xué)校有多遠(yuǎn)?如果他改為步行,每小時(shí)走5km,用0.8小時(shí)能到學(xué)校嗎?15×0.25=3.75(千米)答:用0.8小時(shí)能到學(xué)校。15千米/時(shí)5×0.8=4(千米)4>3.75答:家離學(xué)校有3.75千米遠(yuǎn)。某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.4.王老師從家騎車10
5.學(xué)校食堂準(zhǔn)備購(gòu)買下面這些水果,100元夠嗎?38.2元/箱9.6元/箱22.8元/箱買一箱買一箱買兩箱5.學(xué)校食堂準(zhǔn)備購(gòu)買下面這些水果,100元夠嗎?38.1140>38.210>9.6◎買一箱不到40元◎買一箱不到10元23>22.8◎買一箱不到23元40+10+2×23=96(元)96(元)<100(元)答:100元夠。40>38.210>9.6◎買一箱不到40元◎12
6.某市自來(lái)水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi)。12噸以內(nèi)的每噸2.5元;超過(guò)12噸的部分,每噸3.8元。(1)小云家上個(gè)月的用水量為11噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?(2)小可家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?6.某市自來(lái)水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的13(1)小云家上個(gè)月的用水量為11噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?
小云家的用水量沒(méi)有超過(guò)12噸,所以每噸水費(fèi)都按2.5元計(jì)算。2.5×11=27.5(元)答:小云家應(yīng)繳水費(fèi)27.5元。(1)小云家上個(gè)月的用水量為11噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?14(2)小何家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?
小何家的用水量超過(guò)12噸,12噸每噸按2.5元計(jì);余下5噸每噸按3.8元計(jì)。2.5×12=30(元)答:小何家應(yīng)繳水費(fèi)49元。3.8×5=19(元)30+19=49(元)12噸以內(nèi)的部分:超出12噸的部分:需要繳納的總額:(2)小何家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?15
7.五(1)班35名師生照相合影。每人一張照片,一共需付多少錢?(教科書(shū)第18頁(yè)練習(xí)四第7題)7.五(1)班35名師生照相合影。每人一張照片,一共1630+19=49(元)96(元)<100(元)80×(100÷20)=4(元)◎基本費(fèi)用+加印費(fèi)用=總費(fèi)用22元,超過(guò)3分鐘每分鐘收費(fèi)0.額外價(jià)一般異于起步價(jià),額外價(jià)段需要與起步價(jià)區(qū)分開(kāi)來(lái),分別計(jì)算,不能將起步價(jià)段包含進(jìn)去。2通過(guò)分段計(jì)費(fèi)的方式,來(lái)◎買一箱不到23元27.5元基本費(fèi)用:2.5×30=75(元)◎基本費(fèi)用+加印費(fèi)用=總費(fèi)用加印費(fèi)用:總費(fèi)用:27.5+2.5×30=27.5+75=102.5(元)答:一共需付102.5元。30+19=49(元)27.5元基本費(fèi)用:2.5×30=7517
8*.某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.22元,超過(guò)3分鐘每分鐘收費(fèi)0.11元(不足1分鐘按1分鐘計(jì)算)。媽媽一次通話時(shí)間是8分29秒,她這一次通話的費(fèi)用是多少?前3分鐘:后5分29秒(按6分鐘算):0.22元0.11×6=0.66(元)總費(fèi)用:0.22+0.66=0.88(元)答:她這一次通話的費(fèi)用是0.88元。8*.某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.22元,超過(guò)18
9*.郵局郵寄信函的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。計(jì)費(fèi)單位收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)/元本埠外埠100ɡ及以內(nèi)的,每20ɡ(不足20ɡ,按20ɡ計(jì)算)0.801.20100ɡ以上部分,每增加100ɡ加收(不足100ɡ,按100ɡ計(jì)算)1.202.009*.郵局郵寄信函的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。計(jì)費(fèi)單位收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)/19(1)小亮寄給本埠同學(xué)一封135ɡ的信函,應(yīng)付郵費(fèi)多少錢?100ɡ以內(nèi)的部分:0.80×(100÷20)=4(元)超過(guò)100ɡ的部分:1.20×1=1.2(元)應(yīng)付郵費(fèi):4+1.2=5.2(元)答:應(yīng)付郵費(fèi)5.2元。(1)小亮寄給本埠同學(xué)一封135ɡ的信函,應(yīng)付郵100ɡ以20(2)小琪要給外埠的叔叔寄一封262ɡ的信函,應(yīng)付郵費(fèi)多少錢?100ɡ以內(nèi)的部分:1.20×(100÷20)=6(元)超過(guò)100ɡ的部分:2.00×2=4(元)應(yīng)付郵費(fèi):6+4=10(元)答:應(yīng)付郵費(fèi)10元。(2)小琪要給外埠的叔叔寄一封262ɡ的信函,應(yīng)付100ɡ以21(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?◎72ɡ可看作3個(gè)20ɡ和一個(gè)12ɡ,12ɡ不足20ɡ應(yīng)視為20ɡ。所以就相當(dāng)于4個(gè)20ɡ。應(yīng)付郵費(fèi):答:應(yīng)付郵費(fèi)4.8元。小李要給外埠的媽媽寄一封72ɡ的信函,應(yīng)付多少?1.20×4=4.8(元)(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?◎72ɡ可看作3個(gè)20ɡ和22
1通過(guò)小數(shù)估算的方式,來(lái)
解決購(gòu)物、消費(fèi)相關(guān)問(wèn)題;三課堂小結(jié)
2通過(guò)分段計(jì)費(fèi)的方式,來(lái)
解決相關(guān)實(shí)際問(wèn)題。1通過(guò)小數(shù)估算的方式,來(lái)三課堂小結(jié)223課后作業(yè)1.從課后習(xí)題中選?。?.完成練習(xí)冊(cè)本課時(shí)的習(xí)題。課后作業(yè)1.從課后習(xí)題中選?。?4小數(shù)乘法人教版五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)練習(xí)四小數(shù)乘法人教版五年級(jí)數(shù)學(xué)上冊(cè)練習(xí)四25小李要給外埠的媽媽寄一封72ɡ的信函,應(yīng)付多少?◎買一箱不到23元學(xué)校食堂準(zhǔn)備購(gòu)買下面這些水果,100元夠嗎?每人一張照片,一共需付多少錢?(不足20ɡ,按20ɡ計(jì)算)怎樣用小數(shù)估算法解決購(gòu)物問(wèn)題?6×100=36(m2)<40(m2)答:小何家應(yīng)繳水費(fèi)49元。怎樣用小數(shù)估算法解決購(gòu)物問(wèn)題?
在用小數(shù)估算解決實(shí)際問(wèn)題時(shí),就是看余額是否充足、總價(jià)是否超出預(yù)算。余額不足不夠買;余額充足就夠買。超過(guò)預(yù)算不夠買;低于預(yù)算就夠買。一復(fù)習(xí)回顧小李要給外埠的媽媽寄一封72ɡ的信函,應(yīng)付多少?怎樣用小數(shù)估26怎樣用分段計(jì)算解決實(shí)際問(wèn)題?
1.起步價(jià)段。出租車的起步價(jià)一般固定為某一里程內(nèi)統(tǒng)一收取一定額度的錢數(shù)。其他諸如水費(fèi)等,則是起步量×起步單價(jià)。
2.額外價(jià)段。額外價(jià)一般異于起步價(jià),額外價(jià)段需要與起步價(jià)區(qū)分開(kāi)來(lái),分別計(jì)算,不能將起步價(jià)段包含進(jìn)去。怎樣用分段計(jì)算解決實(shí)際問(wèn)題?1.起步價(jià)段。出租車的起27二強(qiáng)化鞏固(教科書(shū)第17頁(yè)練習(xí)四)1.計(jì)算下面各題,你認(rèn)為怎樣簡(jiǎn)便就怎樣算。54.9×0.38=55×0.38?0.038=20.862=4+37+0.05+0.85=41+0.9=41.9=(55?0.1)×0.384.05+37.85=20.9?0.038二強(qiáng)化鞏固(教科書(shū)第17頁(yè)練習(xí)四)1.計(jì)算下面各題,你認(rèn)28=1.25×0.8×0.7=1×0.7=0.71.25×0.7×0.8=(10?0.2)×25=10×25?0.2×25=250?59.8×25=245=1.25×0.8×0.7=1×0.7=0.71.25×0.29=3.6×(6.1+3.9)=3.6×10=366.1×3.6+3.6×3.9=(3?0.04)×40=3×40?0.04×40=120?1.62.96×40=118.4=3.6×(6.1+3.9)=3.6×10=366.1×3.302.30元錢買下面的東西夠嗎?和同桌說(shuō)一說(shuō)你是怎樣算的?牛奶醋牙膏毛巾2.30元錢買下面的東西夠嗎?和同桌說(shuō)一說(shuō)你是怎樣算31單價(jià)數(shù)量總價(jià)(估)醋毛巾牛奶1.2511.603.702.404116.601牙膏163227<2<2<4<3<7×××××2+2+16+3+7=30(元)用“不到”估算:答:30元錢買下面的東西夠。單價(jià)數(shù)量總價(jià)(估)醋毛巾牛奶1.2511.603.702.432
3.一個(gè)房間長(zhǎng)8.1m,寬5.2m?,F(xiàn)在要鋪上邊長(zhǎng)為0.6m的正方形地磚,100塊夠嗎?(不考慮損耗。)0.6×0.6×100=36(m2)<40(m2)答:100塊不夠。8.1>85.2>58.1×5.2>40(m2)3.一個(gè)房間長(zhǎng)8.1m,寬5.2m?,F(xiàn)在要鋪上邊長(zhǎng)為033某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.30+19=49(元)30元錢買下面的東西夠嗎?和同桌說(shuō)一說(shuō)你是怎樣算的?(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?小云家的用水量沒(méi)有超過(guò)12噸,所超過(guò)12噸的部分,每噸3.其他諸如水費(fèi)等,則是起步量×起步單價(jià)。6m的正方形地磚,100塊夠嗎?(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?解決相關(guān)實(shí)際問(wèn)題。80×(100÷20)=4(元)其他諸如水費(fèi)等,則是起步量×起步單價(jià)。每人一張照片,一共需付多少錢?◎買一箱不到10元22元,超過(guò)3分鐘每分鐘收費(fèi)0.11元(不足1分鐘按1分鐘計(jì)算)。(2)小何家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?1通過(guò)小數(shù)估算的方式,來(lái)(3)你還能提出其他問(wèn)題并解答嗎?(1)小亮寄給本埠同學(xué)一封135ɡ的信函,應(yīng)付郵
4.王老師從家騎車到學(xué)校要用0.25小時(shí),家離學(xué)校有多遠(yuǎn)?如果他改為步行,每小時(shí)走5km,用0.8小時(shí)能到學(xué)校嗎?15×0.25=3.75(千米)答:用0.8小時(shí)能到學(xué)校。15千米/時(shí)5×0.8=4(千米)4>3.75答:家離學(xué)校有3.75千米遠(yuǎn)。某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.4.王老師從家騎車34
5.學(xué)校食堂準(zhǔn)備購(gòu)買下面這些水果,100元夠嗎?38.2元/箱9.6元/箱22.8元/箱買一箱買一箱買兩箱5.學(xué)校食堂準(zhǔn)備購(gòu)買下面這些水果,100元夠嗎?38.3540>38.210>9.6◎買一箱不到40元◎買一箱不到10元23>22.8◎買一箱不到23元40+10+2×23=96(元)96(元)<100(元)答:100元夠。40>38.210>9.6◎買一箱不到40元◎36
6.某市自來(lái)水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的方法收取水費(fèi)。12噸以內(nèi)的每噸2.5元;超過(guò)12噸的部分,每噸3.8元。(1)小云家上個(gè)月的用水量為11噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?(2)小可家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?6.某市自來(lái)水公司為鼓勵(lì)節(jié)約用水,采取按月分段計(jì)費(fèi)的37(1)小云家上個(gè)月的用水量為11噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?
小云家的用水量沒(méi)有超過(guò)12噸,所以每噸水費(fèi)都按2.5元計(jì)算。2.5×11=27.5(元)答:小云家應(yīng)繳水費(fèi)27.5元。(1)小云家上個(gè)月的用水量為11噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?38(2)小何家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?
小何家的用水量超過(guò)12噸,12噸每噸按2.5元計(jì);余下5噸每噸按3.8元計(jì)。2.5×12=30(元)答:小何家應(yīng)繳水費(fèi)49元。3.8×5=19(元)30+19=49(元)12噸以內(nèi)的部分:超出12噸的部分:需要繳納的總額:(2)小何家上個(gè)月的用水量為17噸,應(yīng)繳水費(fèi)多少元?39
7.五(1)班35名師生照相合影。每人一張照片,一共需付多少錢?(教科書(shū)第18頁(yè)練習(xí)四第7題)7.五(1)班35名師生照相合影。每人一張照片,一共4030+19=49(元)96(元)<100(元)80×(100÷20)=4(元)◎基本費(fèi)用+加印費(fèi)用=總費(fèi)用22元,超過(guò)3分鐘每分鐘收費(fèi)0.額外價(jià)一般異于起步價(jià),額外價(jià)段需要與起步價(jià)區(qū)分開(kāi)來(lái),分別計(jì)算,不能將起步價(jià)段包含進(jìn)去。2通過(guò)分段計(jì)費(fèi)的方式,來(lái)◎買一箱不到23元27.5元基本費(fèi)用:2.5×30=75(元)◎基本費(fèi)用+加印費(fèi)用=總費(fèi)用加印費(fèi)用:總費(fèi)用:27.5+2.5×30=27.5+75=102.5(元)答:一共需付102.5元。30+19=49(元)27.5元基本費(fèi)用:2.5×30=7541
8*.某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.22元,超過(guò)3分鐘每分鐘收費(fèi)0.11元(不足1分鐘按1分鐘計(jì)算)。媽媽一次通話時(shí)間是8分29秒,她這一次通話的費(fèi)用是多少?前3分鐘:后5分29秒(按6分鐘算):0.22元0.11×6=0.66(元)總費(fèi)用:0.22+0.66=0.88(元)答:她這一次通話的費(fèi)用是0.88元。8*.某地打固定電話每次前3分鐘內(nèi)收費(fèi)0.22元,超過(guò)42
9*.郵局郵寄信函的收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)如下表。計(jì)
溫馨提示
- 1. 本站所有資源如無(wú)特殊說(shuō)明,都需要本地電腦安裝OFFICE2007和PDF閱讀器。圖紙軟件為CAD,CAXA,PROE,UG,SolidWorks等.壓縮文件請(qǐng)下載最新的WinRAR軟件解壓。
- 2. 本站的文檔不包含任何第三方提供的附件圖紙等,如果需要附件,請(qǐng)聯(lián)系上傳者。文件的所有權(quán)益歸上傳用戶所有。
- 3. 本站RAR壓縮包中若帶圖紙,網(wǎng)頁(yè)內(nèi)容里面會(huì)有圖紙預(yù)覽,若沒(méi)有圖紙預(yù)覽就沒(méi)有圖紙。
- 4. 未經(jīng)權(quán)益所有人同意不得將文件中的內(nèi)容挪作商業(yè)或盈利用途。
- 5. 人人文庫(kù)網(wǎng)僅提供信息存儲(chǔ)空間,僅對(duì)用戶上傳內(nèi)容的表現(xiàn)方式做保護(hù)處理,對(duì)用戶上傳分享的文檔內(nèi)容本身不做任何修改或編輯,并不能對(duì)任何下載內(nèi)容負(fù)責(zé)。
- 6. 下載文件中如有侵權(quán)或不適當(dāng)內(nèi)容,請(qǐng)與我們聯(lián)系,我們立即糾正。
- 7. 本站不保證下載資源的準(zhǔn)確性、安全性和完整性, 同時(shí)也不承擔(dān)用戶因使用這些下載資源對(duì)自己和他人造成任何形式的傷害或損失。
最新文檔
- 2025-2030全球溫濕度氣候試驗(yàn)箱行業(yè)調(diào)研及趨勢(shì)分析報(bào)告
- 2025年全球及中國(guó)光學(xué)有機(jī)硅膠行業(yè)頭部企業(yè)市場(chǎng)占有率及排名調(diào)研報(bào)告
- 2025-2030全球電子母豬喂料器行業(yè)調(diào)研及趨勢(shì)分析報(bào)告
- 2025年全球及中國(guó)熟食冷藏展示柜行業(yè)頭部企業(yè)市場(chǎng)占有率及排名調(diào)研報(bào)告
- 房屋地基買賣合同
- 2025合同模板出國(guó)勞務(wù)合同范本
- 2025房屋借款合同范本
- 2025北京市前期物業(yè)服務(wù)合同模板
- 剪輯師聘用合同資訊
- 提升殘疾人的信息獲取與溝通能力
- 跨學(xué)科主題學(xué)習(xí)2-探索太空逐夢(mèng)航天 說(shuō)課稿-2024-2025學(xué)年粵人版地理七年級(jí)上冊(cè)
- 電力儲(chǔ)能用集裝箱技術(shù)規(guī)范
- PDCA提高患者自備口服藥物正確堅(jiān)持服用落實(shí)率
- 上海石油化工股份有限公司6181乙二醇裝置爆炸事故調(diào)查報(bào)告
- 家譜人物簡(jiǎn)介(優(yōu)選12篇)
- 品管部崗位職責(zé)20篇
- 2023年中智集團(tuán)下屬中智股份公司招聘筆試題庫(kù)及答案解析
- GA 1409-2017警用服飾硬式肩章
- 小兒垂釣 (課件)(14張)
- 嘉吉樂(lè)恩貝1-FarLactation課件
- 激光拉曼光譜技術(shù)課件
評(píng)論
0/150
提交評(píng)論